Московская область

Уважаемы эксперты, у меня умер муж, в браке находились с 2009 года. Как можно узнать было ли у него до брака со мной какое-либо имущество. куда можно обратиться , чтобы выяснить и получить информацию - вопрос №1582079

чтобы можно было подать до полугода в нотариальную контору. документы по его словам сгорели вместе с домом, как восстановить их, если дом находится в другой области? Как узнать, было ли завещание на квартиру от матери, с которой он не общался 16 лет? где она жила я знаю, есть адрес. кто вообще занимается запросами по имуществу, куда обратится? Благодарю за любую информацию.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Обращайтесь в федеральную службу государственной регистрации кадастра и картографии. Заказывайте выписку из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество за умершим. В выписки будет содержатся информация о зарегистрированных правах гражданина на недвижимое имущество.
Если же право собственности не было зарегистрировано, необходимо искать правоустанавливающие документы. ( на основании чего дом, земля принадлежали умершему).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в районный отдел Управления Росреестра по Московской области за получением выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в которой будет содержаться информация о зарегистрированных правах Вашего мужа на недвижимое имущество и совершенных им сделках, подлежащих государственной регистрации.
Сведения о наличии у мужа завещания можно получить у нотариуса по месту открытия наследства (по месту смерти мужа).