Рязанская область

Добрый день! Мой муж уезжает служить по контракту на Дальний Восток. Он закончил АПУ ФСИН, работать будет в колониях. Министерство Юстиций. Я уезжаю с ним. По какой причине мне необходимо увольняться - вопрос №1582185

По какой причине мне необходимо увольняться и будет ли выплачиваться компенсация, как жене военослужащего, или это относится только к Министерству обороны? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте! Основания увольнения работника определены ст. 77, 278288307,312336 ТК РФ.

К ним относятся:
собственное желание работника;
инициатива работодателя;
соглашение между работодателем и работником;
истечение срока действия трудового договора;
перевод работника на работу к другому работодателю или переход на другую работу (должность);
отказ работника от продолжения работы в связи со сменой собственника организации;
отказ работника от продолжения работы в связи с изменением существенных условий трудового договора;
отказ работника от перевода в связи с перемещением работодателя в другую местность;
отказ работника от перевода на другую работу вследствие состояния здоровья;
возникновение обстоятельств, не зависящих от воли сторон;
нарушение установленных правил заключения трудового договора, если это нарушение исключает возможность продолжения работы.

По инициативе работодателя работник может быть уволен по след. основаниям:
ликвидация организации или прекращение деятельности ИП;
сокращении численности или штата работников организации, ИП;
несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе;
смена собственника имущества организации;
нарушение условий трудового договора;
предоставление при зачислении на работу подложных документов.

Компенсация как жена военнослужащего Вам не положена.