кредит - вопрос №158223

Добрый вечер! У меня такая ситуация- Мой сын взял не большой кредит. Он умер не успев его погасит.я и не знала о том что этот кредит существует. Когда узнала обратилась в наше отделение банка- отдала заявление в котором обязалась оплатить кредит.только ту сумму которая была на день смерти. Свидетельство о смерти теряли 2 раза! После второго раза когда принесли егов банк обещали мне позвонить-и на этом все! я так и не знаю поповоду тех працентов которые были начислены после его смерти. На днях приходили с банка но нас не было дома! я не знаю что делать! они просто берут копии у нас и все вопрос не решаеться. Только и слышим что отправят документы о решении вам типо сообщим. Я Вас умоляю подскажите что мне делать! мой адр. fomenko-1983@list.ru.

Ответы

Здравствуйте

Банк не в праве начислять проценты со дня смерти заемщика. Действие кредитного договора приостанавливается до факта принятия наследства.

Вам не нужно беспокоиться об этих процентах.

Всего Вам хорошего.