Здравствуйте, меня зовут Надя. я в депрессии. Мне 29 лет, мне катастрофически не везет в жизни. - вопрос №1582371

Я понимаю, что надо думать позитивно, думать что мне всегда везет… но когда постоянно тебе не везет начинаешь уже сомневаться и депрессовать. Например в самолете всегда достается место в середине рядом с ужасными соседями, меня часто обманывают с деньгами и в магазинах, и карточку крали. На работе два раза обманывали по зарплате ничего не заплатив. Не понимаю, почему так. Все мне достается с большим трудом. в универе и в школе я могу выучить все билеты, кроме одного, и именно он мне и попадется. В личной жизни тоже не везет. У меня до сих пор нет парня, хотя я очень активная, хожу везде на мероприятия, в театры, клубы, кафе, гуляю, езжу путешествовать… и главное подруги находят даже мусор вынося, а я не могу, просто не везет и все тут. Почему? как избавиться от невезения? я даже к гадалке ходила она сказала что сглаза и порчи нет, что все должно быть хорошо. я устала от жизни, потому что тружусь, работаю за двоих, пытаюсь построить семью, но во всех сферах фиаско.Я ведь стараюсь, никому зла не желаю, тружусь, работаю над собой, помогаю людям, за что мне такое?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Надя.А сколько у Вас остается времени на личную жизнь, если Вы работаете на двух работах? Чтобы разобраться в причинам такого невезения, необходимо проанализировать Ваши взаимоотношения с окружающими, как Вы себя позиционируете в мире.есть ли у Вас свои интересы, естественна ли Вы в общении, не даете ли нарушать свои границы и не нарушаете ли границ других людей? не боитесь ли мужчин, а если боитесь, то с чем это связано? Нет ли у Вас опасений по поводу брака.Не взваливаете ли на себя излишне проблемы других людей?.. Удачи Вам, Надя.
Здравствуйте, Надя.
У Берна есть такой сценарий: «дай мне пинка» — изучите его, возможно, Вы сможете понять, почему у Вас все так «нелепо». А захотите избавиться от своего «невезения» — обращайтесь, помогу. В принципе, для профессионала это обычная работа.
Надя, во первых, не волнуйтесь так сильно, да и вообще, не волнуйтесь — не причиняйте вред здоровью, прежде всего! Ситуация знакомая. Это -  не редкость. Нет на вас ни сглаза, ни порчи — правильно вам и гадалка сказала. Вы написали:«Я понимаю, что надо думать позитивно, думать что мне всегда везет… но когда постоянно тебе не везет начинаешь уже сомневаться и депрессовать» Надя, не совсем так проводятся тренинги. А вернее — совсем не так. Для вашего нынешнего мироощущения, такое «думание», вероятнее всего, может вызывать только апатию, отчаяние, может и злость иногда. Причины, что так у вас «все» получается", в вашем характере, в ваших «установках», в вашем «жизненном сценарии», который, по всей вероятности, «родом» из детства"! Есть причины — их надо найти, определить, проработать.
Если хотите пообщаться конфиденциально по вашей проблеме, чтобы разобраться в ней и ее решить — напишите мне, в личку, когда вы будете готовы начать «работу»!
Надя, любить, ценить себя, беречь себя и радовать себя учитесь! Себя, Надя, себя прежде всего!
Всего вам доброго, оптимизма, спокойствия и счастья!

Нужна будет помощь, поддержка, консультация, будут вопросы — обращайтесь, помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо
Здравствуйте, Надя. Во всей этой череде невезений, нужно искать закономерность. И она есть. Что и почему Вы делаете, что это происходит или не происходит.
Однажды у Валлера прочел аналогичный случай, и все невезение заключалось в том, что человек попросту не мог организовать собственное время и действия. Желаете выйти на череду удач? Обращайтесь.
Добрый вечер. Надежда,  позвольте несколько комментарий по вашему сообщению, который, надеюсь, позволит вам увидеть истинное лицо вашего, как вы говорите,  фатального  невезения, и найти верные пути её решения.
Ваше «я в депрессии»
Комментарий. Депрессия-это серьезный медицинский диагноз, который не только ставит диагноз, но и назначает адекватное лечение.
Рекомендация. Вам стоит обратиться к врачу -психотерапевту на предмет обследования на наличие или отсутствие у вас заболевания «депрессии».
Ваше «Мне 29 лет, мне катастрофически не везет в жизни»
Комментарий. К.Юнг писал:  «если мы не осознаем, что происходит у нас внутри, то извне нам кажется, что это судьба» Другими словами: ваше невезение -это показатель и результат вашего внутреннего состояния. Например:
*«в самолете всегда достается место в середине рядом с ужасными соседями», к сожалению, вы не уточнили они были ужасными изнутри или внешне- с большей долей вероятности, вы надеялись, что рядом с вами в самолете окажется прынц, а не эти люди, поэтому ваше разочарование вылились в раздражение на них;
*«меня часто обманывают с деньгами и в магазинах» -это говорит о том, что вы были не внимательны, поэтому не пересчитали сдачу;
*«карточку крали»-это показатель вашей невнимательности и рассеянности;
*«На работе два раза обманывали по зарплате ничего не заплатив»-это говорит о том, что вы либо очень доверчивы, либо сознательно соглашаетесь на риск, берясь за работу без предварительно прочитанного договора об оказании каких -либо услуг, либо вы боитесь выставлять ваши требования и претензия начальству.
Рекомендации. Учитесь объективно анализировать  собственное состояние и возникающие вокруг вас ситуации и корректировать их.
Ваше «Я понимаю, что надо думать позитивно, думать что мне всегда везет»
Комментарий. Позитивно нужно жить, а не только думать. Позитивная жизнь состоит не только из позитивных мыслей, но и из позитивных речей и поступков. Простое думание «мне всегда везет» —  бессмысленно, так оно не наполнено позитивным смыслом.
Рекомендации. Хотите стать позитивной развивайте в себе чувство юмора и самоиронии научиться и прекратите жалеть себя (себя жалеют только  не любящие себя или формально любящие люди)
Ваше «В личной жизни тоже не везет. У меня до сих пор нет парня, хотя я очень активная, хожу везде на мероприятия, в театры, клубы, кафе, гуляю, езжу путешествовать»
Комментарий. Невезение в личной жизни-это показатель наличия у вас либо личностных проблем (например, вы не интересный человек или самовлюбленный человек), либо коммуникационных проблем, либо отсутствия у вас четких и ясных требований к мужчинам, либо отсутствия позитивных сценариев построения серьезных и отношений  и т.д., или весь букет целиком.
Рекомендации. Измените географию и места знакомств с мужчинами, потому что ваши привычные места уже давно не приносят долгожданного результата. Найдите и проработайте ваши истинные первопричины проблемы.
Ваше «я даже к гадалке ходила»
Комментарий. Ваш поход к гадалке — это показатель вашего бездействия и ваша попытка переложить собственную ответственность на другого.
Рекомендации. Когда возникают проблемы с личной жизнью, которые вы хотите решить реально, а не формально, нужно обращаться к психологу (а не гадалке), и быть готовой как к психологической боли от препарации первопричины ваших проблем, так и быть готовой к активным действиям (а не жить в режиме ожидания).
Резюмируя вышесказанное.
1. Прекратите жалеть себя, жалость -губительное чувство, которое скатывает её в болото взращивания негативных эмоций, драматизирование отношений с мужчинами, героизации собственных усилий, и самое главное, просо наслаждаться жизнью и быть счастливой сегодня и сейчас.
2. Учитесь объективно анализировать собственную жизнь, опираясь по К.Юнгу «если мы не осознаем, что происходит у нас внутри, то извне нам кажется, что это судьба», то есть: ваше невезение -это показатель и результат вашего негативного внутреннего состояния, следовательно нужно проработать первопричину.
3. Кардинально меняйте свое отношение к себе, например, вам уже давно:
*переходить на позитивный тип мышления, развивайте его составляющие, например, чувство юмора и самоиронии, деконструирование негативной действительности и её последствий и т.д.;
*смените цели, например:  с «выйти замуж»  на «быть женой и матерью» и т.д.
4. Обратитесь за решением вопроса к профессиональному психологу, уверяю вас, очень скоро вы станете интересной и яркой личностью, о которой мужчины будут грезить, и встретите своего прынца, который и поведет вас под венец.
Выбор ваш прост:
*либо продолжаете жить так, как живете сейчас,
*либо вы обращаетесь к профессионалу, и переводите вашу жизнь на качественно-новый, счастливый, уровень.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами.