Здравствуйте. Ребенок, 10 лет, стал утром жаловаться на боль внизу живота. В течение дня боль то проходит (когда он лежит), то снова появляется.... - вопрос №1582390

Температуры и прочих симптомов нет. В туалет сходил, но боль поначалу исчезла спустя полчаса, потом снова легкая появилась. Что это может быть?

Ответы

Светлана, ждать вам здесь нечего, вызывайте скорую помощь, ваш ребенок требует осмотра специалистов на предмет острого живота, в частности на предмет острого аппендицита. У детей он часто проявляется подобными симптомами, когда отсутствует яркая симптоматика, а боли носят непостоянный характер. Это особенно актуально, если вы видите, что ваш ребенок вместо проявления активности старается меньше двигаться и полежать. Поэтому не ждите, а вызывайте докторов.

Спасибо за оценку ответа.