Здравствуйте! Мой брат закончил жизнь самоубийством(повесился). Как позже выяснилось в семье с женой были неурядицы,она ему изменяла. Он об этом знал, но никому не говорил. И уйти он от нее не - вопрос №1582417

мог, говорил что так жить нельзя, и без нее не мог. Позже жена призналась что она его приворожила, она постоянно говорила что он от нее никуда не денется. Есть ли какая то надежда чтобы получить разрешение на его отпевание? Так же на нервной почве он был болен( импотенция). И его жена упрекала его этим.
1 ответ

Ответы

это очень серьезный вопрос! самоубийц редко отпевают, единичные случаи… а вот за приворот можно гореть… это страшный грех… а за него нужно псалтирь читать  самостоятельно. И пообщайтесь с разными батюшками, мы тут на сайте не духовники… отпевать не будем… лучше в Храм… По поводу болезни, нужны доказательства… тогда есть шанс. Спаси Вас Господь!