Я сделала правильный вывод? - вопрос №1582685

Доброго времени суток. Не так давно прочитала в интернете статью «Шесть причин не жениться на разведенке с ребенком». Я не буду ее перессказывать тут. Но из этой статьи мне пришел в голову один вывод и я хочу у вас спросить, верный ли этот вывод или же все-таки дело во мне. До брака у меня было много мужчин — любовников, кандидатов в женихи. они не были особо внимательны ко мне, но тем не менее уважали меня, проводили со мной время, иногда угощали за свой счет, водили в кино, в бильярд отдельные личности. Было в общем-то неплохо. А вот после развода все перевернулось. Какие у меня были мужчины после развода, все как один абсолютно невнимательны ко мне, холодны как лёд, никогда не балуют ничем, а тупо пришел, сделал дело и тут же ушел. ВЫВОД: все потому, что у меня есть ребенок. Они наверно страшно боятся, что я в них не дай Бог влюблюсь, захочу за них замуж, а воспитывать чужого ребенка не хотят и так себя заранее дистанциируют, чтобы я не раскатывала губу.Вопрос: я верно сделала вывод? Есть еще нюанс: как только я вступила в последние отношения так почему-то резко стала полнеть. Аппетит просто зверский. Отношения меня не устраивают, хочу порвать, но все не решаюсь.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя!
Вывод в целом не верный, хотя на практике бывают исключения, что подтверждают правило -если мужчина полюбил женщину и имеет к ней серьезные намерения относительно общих жизненных планов, то для него совершенно не важно, есть у нее ребенок или нет. Более того, ребенка любимой женщины он, как правило, принимает как своего!
В той ситуации с мужчинами, что Вы описали в письме, проблема все же в Вас. Почему же после развода все перевернулось? По всей видимости, жизнь в браке и сам процесс развода сильно ударили по Вашей самооценке. Ведь наше внутреннее " я недостаточна хороша" притягивает к нам недостаточно хороших мужчин. Предположу, что внешне Вы ведете себя вполне уверенно, тем самым привлекая мужчин. Но каких? В Вашей внутренней картине Себя что-то изменилось, почему-то Вы стали позволять быть таким мужчинам в Вашем окружении. Вот с этим и стоит поработать, исходя из того, что все что происходит вокруг нас  и кто рядом с нами — это есть отражение наших ожиданий насчет себя. 
И еще такой момент — допускаю, что после развода, разочаровавшись в семейной жизни, Вы взяли ментальную установку относиться к мужчинам, только как сексуальному объекту, а не как потенциально возможному в роли мужа, потому как новое замужество на момент развода, по всей видимости, не входило в Ваши жизненные планы. Тогда в появлении таких мужчин нет ничего удивительного, это есть тоже самое отражение.
И относительно того, что Вы стали набирать вес. Повышенный аппетит — это защитная реакция Вашего организма на стресс — " отношения меня не устраивают, хочу порвать, но все не решаюсь". Здесь еда — как поддержка и защита Вас, а также как заменитель любви, которой Вам на самом деле не хватает в этих отношениях.
Если будет желание разобраться в себе, обращайтесь. Эксперты сайта будут рады Вам помочь!:)

Успехов и всего Вам самого наилучшего!  Буду признательна за оценку ответа.


08.08.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
«я верно сделала вывод?» — нет. Во первых — Вы выбираете мужчин, во вторых, они относятся к Вам так, как Вы позволяете. 
07.08.15
Уважаемая Катя!
Полагаю, что все-таки дело в Вас. В особенностях Вашего характера. Вы развелись по каким-то причинам, хотя ребенок был от мужа. Что это за особенности и почему мужчины не хотят продолжения отношений с Вами можно понять только пообщавшись с Вами в режиме видеосвязи.
Будет желание — обращайтесь.
Постараемся разобраться!
07.08.15
Здравствуйте, Катя. Вывод не верный, т.к. множество женщин выходят замуж и дважды, и трижды, имея при этом детей. Дело не в ребенке, а в Вас: тупо пришел, сделал дело и тут же ушел. 
Касаемо не устраивающих Вас отношений: Это результат вывода, который Вы сделали, а также следствие его в виде страха остаться одной. 
Катя, Вам нужно восстановить самооценку, уверенность в себе, полюбить и начать уважать себя. И тогда, под вашими окнами мужчины вновь «запоют серенады».
07.08.15
Катя, вы сделали, к сожалению, совсем не правильный вывод! Мужчине, который полюбил женщину, совершенно не важно есть у нее дети. или нет, один ребенок у его любимой, или двое-трое… Все дело в самом человеке, как он относится к женщине с которой у него отношения и вообще, готов ли он быть отцом!
Я лично знаю, не одну пару, которые поженились имея оба детей, ребенка и детей с одной «стороны».
А вот, насчет ваших нынешних отношений и насчет вашего аппетита. Так вы ответили сами на свой вопрос:" Отношения меня не устраивают, хочу порвать, но все не решаюсь" Не решаетесь порвать отношения — из-за страха, быть снова одной. Вас отношения не устраивают, а вы себя «тормозите» в принятии решения" и в действии. Не довольны собой и, чтобы себя, как-то «успокоить» — едите! Так «срабатывает» ваш организм, нервная система, на вшу неудовлетворенность отношениями и своим бездействием! Катя, примите решение, чтобы у вас на душе стало спокойно, вашему организму, тогда не понадобится так «заедать» недовольства", как бы «подслащивая» себя — у вас и аппетит нормализуется и вес тоже. Про вес, тоже можно более определенно сказать. Он не просто «набирается! Тому мужчине какие по фигуре женщины нравятся? В этом еще может быт добавочная проблема, Да, вам необходимо заняться собой, в плане повышения своей самооценки. Себя, Катя, себя учитесь и любить, и уважать, и беречь, и баловать, доставлять радости себе-любимой!!! И к вам так же будут относиться, как вы относитесь к себе! И ребенка своего любите, а не „комплексуйте“ по поводу его! Любите ребенка, балуйте, радуйтесь друг другу. Это будет видно и мужчине...
Всего вам доброго, Катя, смелости вам, решительности, больше оптимизма и счастья!

Будет нужна помощь, поддержка, будут вопросы — обращайтесь, обязательно помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
07.08.15

«Какие у меня были мужчины после развода, все как один абсолютно невнимательны ко мне, холодны как лёд, никогда не балуют ничем, а тупо пришел, сделал дело и тут же ушел. ВЫВОД: все потому, что у меня есть ребенок. Они наверно страшно боятся, что я в них не дай Бог влюблюсь, захочу за них замуж, а воспитывать чужого ребенка не хотят и так себя заранее дистанциируют, чтобы я не раскатывала губу. Вопрос: я верно сделала вывод?»

Катя, где-то в глубине души вы знаете, что это неправда, иначе самого вопроса к экспертам бы не было. Сейчас вам нужно признаться себе, что вы боитесь новых серьезных отношений, тех, которые ведут к созданию семьи. В этом настоящая причина того, что происходит, а не в ребенке. И когда вы признаете это, вам будет легче прийти к тем изменениям в жизни, которых вы хотите, потому что в этом случае все зависит только от вас.

Мудрости вам и любви к себе! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

08.08.15

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store