имею ли я право венчаться если Бога я вижу по иному? - вопрос №1583417

решили со своим молодым человеком узаконить отношения.очень хотелось сделать это не только в загсе, но и в церкви. перед венчанием узнали, что нужна исповедь и причащение.посоветовали буклет по которому стоит исповедоваться и признавать свои грехи.и уже самые первые строки привели в смятение… грех если бесприкословно не веришь в Бога, во всемогущего творца всего… я не знаю как объяснить даже… я верю в душу, видела сны с умершими родственниками, они предупреждали о чем то, а дедушка, который заменил мне отца, когда умер приходил до 40ка дней почти каждую ночь.сначала боялся, не понимал что с ним произошло, умер ведь неожиданно очень, потом грустный стал и потом ушел.после такого не верить просто невозможно… но в Бога как в образ некий не верю.по моему это нечто большее, бестелесное, охватывающее все все, сама энергия, любовь… кем теперь себя считать? атеисткой? имею ли я право венчаться с такими суждениями? я не слишком религиозна, грешна, очень редко молюсь.но венчание для меня всегда было чем то, что помогает связать будто нитями две любящие души, а теперь не знаю что и думать.

Ответы

Венчаться вам можно и никогда ни в одной церкви не откажут в венчании. Вы же его и понимаете правильно! а по поводу Бога, ни один Батюшка не скажет вам, что Бог это нечто материальное! Как раз нет! Господь создал все вокруг нас, это все знают. Я думаю вам нужно читать на эту тему больше православной литературы и у вас перевернется представление. а перед венчанием обязательно поговорите с Батюшкой и он Благословит вас. Спаси Вас Господь!
Вероятней всего  для вас венчание это красивый и модный, в настоящее время, ритуал. Если это так, ищите батюшку который, за определенную плату, совершит его без всякого насилия над вашими убеждениями. Любая церковь стремиться заполучить максимальное количество послушных прихожан, а достигают они этого с помощью красивых ритуалов и таинств заманивая туда обывателей с не сформировавшимся мировоззрением, формируют его в нужном им направлении и  делают их рабами своих идеологий. У вас, в настоящее время, всегда есть выбор.
Здравствуйте Екатерина.Просто вам надо просвятиться по этому вопросу, вы похоже что христианка, и покрестились, и все, но видите похоже что ваше крещение и ваш ангел хранитель вас хранит, потому есть ваша свободная воля правильная обвенчаться, вы вот тут хорошо написали ==== венчание для меня всегда было чем то, что помогает связать будто нитями две любящие души, а теперь не знаю что и думать.=== ну правильно же подумали, как бы вот они есть две нитки, который вас связали с ЛЮБИМЫМ. ВОТ В ЭТОМ НАДО БУДЕТ ПОПОДРОБНЕЙ РАЗОБРАТЬСЯ. Вы же про ЛЮБОВЬ написали, про две ЛЮБЯЩИЕ ДУШИ, как бы видите вот они есть две половинки БОГ в двух душах, а когда они рядом, то они есть как одно целое. Видите тут просто надо знать начало, а начало было когда БОГ ОТЕЦ он сотворил Адама, и Адам он был единицец, и в Адаме в одном было все, он был самодостаточен, и вот БОГ ОТЕЦ пришел к Адаму и сказал, что НЕ ГОЖЕ ЖИТЬ ОДНОМУ ДВУМ ЛЕГЧЕ, и когда Адам уснул, то БОГ ОТЕЦ. он взял ребро Адама и сотворил из его Еву, и когда Адам проснулся, то он понял, что засыпал единицей а проснулся половинкой, Адам в себе нашел недостачу, и когда Адам стал смотреть по сторнам. то он увидел Еву рядом, нет НЕ ЕВУ ОН УВИДЕЛ. он увидел в Еве себя, свое продолжение, потому по телу Ева была другой, то что не хватало на утро в Адаме, то оказалось в Еве что было вчера в Адаме, то сегодня оказалось в Еве. Вот так Адам увидел Еву, увидел в ней себя, свое продолжение и вот так они прилепились друг к другу, и уже только когда были вместе, только тогда они были как одно целое, и только тогда они были самодосточные, и всю работу они могли делать от начала и до конца, только тогда когда они были вместе. Видите вот так создалась первая семья, и до ныне это так же, а это ведь было еще до грехопадения, ведь БОГ ОТЕЦ он и сотворил человека, что бы жить в его душе в его сердце, потому это ведь было до грехопадения. то и получается, что в начале БОГ он своею единицей жил в сердце Адама, а потом уже как бы поделился пополам, как бы что то невидимое оно поделилось пополам, а ведь жил в Адаме БОГ тогда БОГ он и поделился на две части, и уже две половинки БОГА они уже оказались одна половинка БОГ в сердце, в душе Адама, другая половинка БОГ она оказалась в сердце, в душе Евы. Видите в то время не было врага еще, потому душу и сердце все занимал заполнял БОГ своею единицей, и вот оно сегодня, и уже сегодня БОГ он не может до поры до времени жить двумя половинками в двух сердцах, как бы у нас есть недостача БОГА ЛЮБВИ в сердце, потому часть сердца уже занимают заботы мирские, страсти и враг, потому еже что бы сегодня получилось так же, найти каждому свою вторую половинку. то уже надо получить ДАР ЛЮБВИ в сердце, как бы надо дополнительно что бы БОГ он поселился в двух сердцах, и как только БОГА ЛЮБВИ в двух сердцах становится как 0,5+0,5=1, то уже такое состояние сердца становится, что уже становишься способным ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, то уже открываются у двух духовные глаза, и каждый начинает как и Адам видеть свою вторую половинку, и как только получил ДАР ЛЮБВИ подарком, или через ХХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ. и если встретились две половинки одного целого, то вот она и ЛЮБОВЬ появляется и получается, потому что две полоинки они нашлись, видите вот так БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС через ЛЮБОВЬ помгает найтись двум половинкам, как когда то Адам нашел свою половинку Еву. Видите вы написали про ЛЮБОВЬ и про связь, вот она получаетая какая связь, ОДНА ПОЛОВИНКА БОГА В ВАШЕМ СЕРДЦЕ ДРУГАЯ ПОЛОВИНКА БОГА В СЕРДЦЕ ВАШЕГО ЛЮБИМОГО. А КОГДА ВЫ ВМЕСТЕ, ТО С МИЛЫ РАЙ В ШАЛАШЕ, ведь до поры до времени не можем видеть свою вторую половинку, а вот когда уже становипшься взрослым, когда приходит время. когда уже хочется по ЛЮБВИ найти свою вторую половинку, когда уже хочется создать семью, иметь детей, то БОГ он каждому помогает найти свою вторую половинку через ЛЮБОВЬ, потому каждый челвоек получается ДАР ЛЮБВИ, ПОДАРКОМ, и становится способным найти свою вторую половинку, ДРУГОЕ ДЕЛО КАК ЧЕЛОВЕК РАСПОРЯЖЕТСЯ ЭТИМ ДАРОМ, ПОТОМУ БЫВАЕТ НЕ ВСЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ ЭТИМ ДАРОМ. И БЫВАЕТ.ЧТО УЖЕ СОЗДАЮТ СЕМЬЮ ПРОСТО ПО ДРУГОМУ, Вы вот подумайте, есть между вами ЛЮБОВЬ или нет ЛЮБВИ, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. ВОТ ОНИ ЕСТЬ НИТИ, ЭТО ОДНА ПОЛОВИНКА БОГА В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, ДРУГАЯ В СЕРЦЕ ВАШЕГО ЛЮБИМОГО, А КОГДА ВЫ ВМЕСТЕ ВЫ ЕСТЬ КАК ОДНО ЦЕЛОЕ, ТАК ЭТИ НИТЫ НАДО РАССМАТРИВАТЬ. Вам надо понять, получили вы ДАР ЛЮБВИ в сердце, вы действительно нашли свою вторую половинку, по ЛЮБВИ, а ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОДОБИЕ БОЖИЕ, это БОГ одна половинка в вашем сердце, увидела БОГА вторую вашу половинку и она оказалась в нем, вот и ЛЮБОВЬ получилась, а уже дальше это БОГ это он уже дарит ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. Потому вам надо понять, есть между вами БОЖИЯ ЛЮБОВЬ или вы пока еще не поняли, может быть вы как то нашлись по каким то параметрам, он вам чем то понравился, и вы ему чем то понравились. может быть внешними данными, может быть веса сработали, он просто вам понравился, а может быть по контракту, что то вы ему хотите дать, и что то он даст вам, Видите по разному можно брак создать, вы так все обтекаемо описали про свои взаимоотношения, что и не поняно, ЛЮБОВЬ вам помогла найтись или не ЛЮБОВЬ. А ВОТ ЧТО БЫ РАЗОБРАТЬСЯ, КАК РАЗ И НАДО ЧЕРЕЗ ОБРЯДЫ ДОБАВИТЬ БОГА ЛЮБВИ В СЕРДЦЕ, КОГДА БОГ ВОЙДЕТ В СЕРДЦЕ, ВСЕЙ СВОЕЙ ПОЛНОТОЙ, ТО ВСЕ БУДЕТ ЯСНО И ПОНЯТНО. А что бы ЛЮБОВЬ вам помогла найтись, то прежде надо было получить ДАР ЛЮБВИ в два сердца, а когда БОГ входит дополнительно в два сердце, и уже стало две половинки, КАК 0,5+0,5=1. то уже дальше уже БОГ он ведет, он подводит две половинки друг к другу, и оба находят себя свое продолжение, как Адам и Ева. У вас так получилось, вы увидели в нем нечто, а вам БОГ находясь в вашем сердце покажет в нем его ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ. видите тут уже земные параметры они просто перестают работать, когда есть ЛЮБОВЬ БОЖИЯ, в одно мгновение он должен стать для вас лучше всех, то же и с вами должно произойти, когда получил ДАР ЛЮБВИ, когда БОГА ЛЮБВИ в сердце становится много, то уже БОГ это он вас покажет для вашей второй половинки, и вы тоже в одно мгновение должны засиять для его ВНЕЗЕМНОЙ КРАСОТОЙ, видите уже ни одна женщина в мире не может быть красивей вас для одного, и ни одного мужчины в мире нет красивей вашего ЛЮБИМОГО. Но прежде получил ДАР ЛЮБВИ, и когда БОГ он входит в сердце, то уже начинаешь видеть окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА и уже сердце оно как то по другому работать начинает, подсказывает, видите это все потому что, когда БОГА ЛЮБВИ добавляется в сердце, то меняется состояние сердца, БОГА ЛЮБВИ резко прибавляется, потому уже БОГ он становится командиром, и когда есть ЛЮБОВЬ то в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ. это уже БОГ это он уже соединяет две половинки официально, и до конца дней. Видите у вас как бы получается еще ум почему то работает, почему то вы еще анализируете, что то взешиваете, а ведь. если вы получили ДАР ЛЮБВИ то ЛЮБОВЬ должна командовать. ВИДИТЕ ЧТО БЫ БОГ ОН ВАС НАЧАЛ ДИРИТЬ ДРУГ ДРУГУ, НАДО БОГА И ДОБАВИТЬ В СЕРДЦЕ. Видите в начале получается, что, БОГ он входит в два сердце, а потом БОГ он через ЛЮБОВЬ показывает две половинки друг другу, а потом они уже не могут и дня прожить друг без друга, потому вот он ЛЮБИМЫЙ, он приходит к своей ЛЮБИМОЙ. ЕГО БОГ ЛЮБОВЬ ПРИВОДИТ ПО ЛЮБВИ. и он предлагает ей свое сердце, и свою руку, и она послушав свое сердце, понимает, что и она его тоже ЛЮБИТ И уже не отказывается от такого дорогово подарка. Видите везде БОЖИЯ работа, вы вот что пишите ===грех если бесприкословно не веришь в Бога, во всемогущего творца всего…=== надо быть в заповедях, вы вот почитайте заповеди, а вообще то БОГ он подарил каждому человеку ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, ВИДИТЕ БОГ ОН ОТДАЛ В ВАШИ РУКИ, ВАМ ТВОРИТЬ ВАШУ СУДЬБУ, ТОЛЬКО НАДО ЧТО БЫ ВАШИ ПЛАНЫ НЕ НАРУШАЛИ ЗАПОВЕДИ И ЗАКОНЫ БОЖИИ, ВОТ КОГДА БОГ БУДЕТ С ВАМИ РЯДОМ. И БУДЕТ ПОМОГАТЬ ВАМ ТВОРИТЬ ВАШУ СУДЬБУ САМОЙ. Потому вот она и сработала ваша свободная воля, и было начало, БЫЛА СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, НАЙТИ СВОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ ПО ЛЮБВИ, и БОГ он уже дальше повел. Видите БОГ он дождался вашей свободной воли, вы захотели найти свою вторую половинку, и вы захотели создать семью, и эта ваша свободная воля, не нарушила заповеди, и БОГ он сразу же начал вам помогать найти вашу вторую половинку, думается, что вы все таки по ЛЮБВИ нашлись, потому и планы видны что вы хотите повенчаться, а это уже БОГ такое положил, значит все таки получили ДАР ЛЮБВИ, только может быть не в полном объеме, потому и надо добавить через обряды ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, видите БОГ он ждет вашей свободной воли, вашего хочу, и так во всем, что вы хотите в этом БОГ и будет вам помогать, если это не нарушает заповеди, вы не в тюрьме, вы есть творец своей судьбы, вы приняли в крещении ХРИСТА, и БОГ вам будет помогать как то выжить в этом мире. как то реализовать свои таланты способности, вот оно начало содание семьи, а для того что бы БОГ он вел и помогал, надо уметь не потерять ДАР ЛЮВБИ из своего сердца, и надо быть в заповедях, надо не изменять БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением, видите вам надо в этом как то разобраться, а так получается, что вы этот момент как то не правильно понимаете, вот когда враг войдет в сердце, через грехи, а БОГА ЛЮБВИ убавится. вот когда уже перестанут работать ваши планы, потому у врага свой план, а планы у врага порушить, отобрать, отнять, погубить душу. Вот смотрите вот она уже сегодня должна быть ваша ЛЮБОВЬ друг к другу, а это значит БОГА в ваших двух сердцах должно быть как 0,5+0,5=1. видите сколько много БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в двух сердцах надо иметь для счастья, больше не бывает, а уже дальше БОГ ЛЮБОВЬ НАХОДЯСЬ В ДВУХ СЕРДЦАХ. уже хочет вас привести в свой дом, в церковь, и через обряд венчания вас хочет благословить. А еще БОГ он хочет вам показать место, куда вы должны обращаться за помощью если в отношениях заштормит. Потому бывает что вот он БОГ он поселяется в сердце, получается ЛЮБОВЬ, но видите еще в чем дело, еще ведь и враг есть в этом мире, и где есть ЛЮБОВЬ между двумя, тут как тут и враг, и он тоже хочет жить в сердце, только у врага свой план, видите вот он вами полученный ДАР ЛЮБВИ в два сердца, еще ведь его надо уметь сохранить, потому пока БОГ он будет всей своей единицей жить в двух сердцах.то у врага не получиться разлучить двух ЛЮБЯЩИХ друг друга. Потому получается, что еще можно потерять ДАР ЛЮБВИ из сердца. А как можно потерять ДАР ЛЮБВИ из сердца, а враг он может войти в сердце если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮВБИ делом словом и помышлением, Вы вот почитайте заповеди БОЖИИ, а вы пишите что вы не слишком религиозна, значит если вы не ведет христианский спасительный образ жизни, если вы не следите за состоянием своего сердца, может быть вы и заповеди не знаете, тогда вы можете их нарушать, и это вы можете и не знать, то тот ДАР ЛЮВБИ который вам подарил БОГ для создания семьи, его враг просто за один заход сможет у вас украсть через какие то грехи, а как только если враг через грехи войдет в сердце, то на это же количество БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА станет в сердце меньше, а раз БОГА уменьшится, то и ЛЮБОВЬ ваша тоже уменьшится, потому уже могут начаться шорм в отношениях, когда БОГ ЛЮБОВЬ поселяется в сердце подарком, или через христианские труды, то получается созидание, уже по ЛЮБВИ находишь свою вторую половинку, и уже у БОГА получается двух ЛЮБЯЩИХ дарить друг другу, просто такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ.И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. вы же хотите быть счастливой, видите это вам может подарить только БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, а вот когда враг входит в сердце через грехи, то у врага есть свой план на каждого из нас. у врага наши потери, следом наши муки, наши расстройства, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай. это есть план врага на нашу жизнь. Видите когда враг входит в сердце, через грехи, то БОГА ЛЮБВИ уменьшается, потому и ЛЮБВИ уменьшается между двумя, уже может не получиться как 0,5+0,5=1, а когда враг в сердце, то сразу же все свои силы скопленные в грехах враг старается задействовать, что бы порушить отношения и брак. Потому получается, БОГ он созидает соединяет две половинки, создается семья по ЛЮБВИ, дарит счастье, С МИЛЫМ РАЙ В ШАЛАШЕ, а вот враг он уже наоборот, что бы снять больше урожая наших расстройств, старается порушить и отношения и брак, много что враг может отнять, не дать, и т.д. Вот они христиане знают врага, и его козни, потому когда то приняли решение, принять ХРИСТА во все свое сердце в крещении, вот когда БОГ ЛЮБОВЬ поселяется еще во все сердце, а дальше что бы сохранит ХРИСТА в сердце, ту силу, которая способна сделать счастливым, что бы сохранить тот ДАР ЛЮБВИ который получил в крещении, или подарком для создания семьи, для сопровождания детей с рождения ЛЮБОВЬЮ, или через христианскипе труды, и т.д. уже надо вести христианский спасительный образ жизни. Вы же видите вы похоже что ДАР ЛЮБВИ то получили в сердце, а потом получилось у вас с помощью БОЖИЕЙ найти свою вторую половинку, а вот дальше то надо что бы враг то еще не украл у вас ДАР ЛЮВБИ из сердца, ВОТ ОНИ ВАШИ КОЛЕБАНИЯ, ГОВОРЯТ О ТОМ, ЧТО ЕСТЬ НЕДОСТАЧА БОГА ЛЮБВИ В СЕРДЦЕ, ЕЩЕ ЛЮБОВЬ НЕ ПОБЕЖДАЕТ, А НАДО ЧТО БЫ ЛЮБОВЬ ПОБЕЖДАЛА, потому если у врага это получиться, если враг украдет ДАР ЛЮБВИ из сердца через грехи, то уже следом можно и ЛЮБИМОГО потерять. Видите а вы, не ведете христиаский спасительный образ жизни, вы не знаете, как можно сохранить ДАР ЛЮБВИ в сердце, вы не знаете что делать.если так получилось согрешил, и дал возможность врагу войти в сердце через грехи, вы не знаете как надо вновь поменять состояние сердца, как надо очистить свое сердце от грехов. от врага на исповеди и покаянии, и как надо принять ХРИСТА в свое сердце через причащение. Получается, что вы получили ДАР ЛЮБВИ в сердце, а вот как прибавить ДАР ЛЮБВИ в сердце, как сохранить ДАР ЛЮБВИ в сердце вы не знаете, потому с такими христианскими знаниями, враг он просто с вами быстро расравиться и украдет у вас ДАР ЛЮБВИ, и следом можно потерять ЛЮБИМОГО. вы же этого не хотите, потому и надо вам разобраться, как надо вести христианский спасительный образ жизни. Если вы не ведет христианский спасительный образ жизни, значит вы не знаете состояние своего сердца. Да вы получили ДАР ЛЮБВИ в сердце подарком, но видите похоже что еще надо дополучить еще по христиански ДАР ЛЮБВИ в сердце. Вы пришли в дом БОЖИЙ в церковь, и что вам РАБ БОЖИЙ СВЯЩЕННИК СКАЗАЛ, === перед венчанием узнали, что нужна исповедь и причащение.посоветовали буклет по которому стоит исповедоваться и признавать свои грехи.и уже самые первые строки привели в смятение… грех если бесприкословно не веришь в Бога, во всемогущего творца всего === завозмущаться в сердце может враг, потому он знает, что если вы пройдете исповедь и покаяние, получите прощение грехов от ХРИСТА, то врагу придется покинуть сердце, видите вам посоветовал ХРИСТОС через своих работников, что бы вы добавили БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в своем сердце, ВИДИТЕ ЧТО БЫ БЫЛА ВАША ЛЮБОВЬ В СИЛЕ С ВАШИМ ЛЮБИМЫМ, НАДО ЧТО БЫ БОГА ЛЮБВИ ДОБАВИЛОСЬ, ЗНАЧИТ ДАР ЛЮБВИ ВЫ НЕ В ПОЛОНОМ ОБЪЕМЕ ПОЛУЧИЛИ, ЗНАЧИТ НЕ НА ВСЕ СТО ЗАРАБОТАЛИ ВАШИ СПОСОБНОСТИ ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, а для того, что бы ваша ЛЮБОВЬ стала крепче, то надо поменять состояние сердца уже так, как это делают христиане, а для этого, надо на исповеди и покаянии очистить свое сердце от грехов, от врага, и уже через причащение надо принять ДАР ЛЮБВИ самого БОГА добавить в своем сердце. Раз вы не ведете христианский спасительный образ жизни, тогда вы не знаете состояние своего сердца, не знаете своих грехов, не знаете что уже враг вас обокрал, вот и надо поискать непорядок в сердце, ВИДИТЕ ЭТО ВАМ НУЖНО, ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ЛЮБОВЬ МЕЖДУ ВАМИ КРЕПЧАЛА, И БЫЛА В СИЛЕ. Не надо что бы враг в грехах оставался в сердце, если не добавить БОГА ЛЮБВИ то враг он быстро может порушить ваши отношения и ваше намерение создать семью. Что значит признать грехи, а это значит надо найти какую заповедь нарушил, где ослушался БОГА ЛЮБОВЬ. потому этот момент важный, В ЭТОТ МОМЕНТ МЕНЯЕТСЯ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, если решил ослушаться БОГА ЛЮБОВЬ то уже БОГ он не может сопровождать того, кто его не слушается, по такой свободной воле, уже БОГ ЛЮБОВЬ он не может сопровождать, потому БОГ он отходит от непослушного, уходит из его сердца, и БОГ дает возможность врагу подступиться поселится, НУ ТАК РЕШИЛ СОБСВТЕННИК ДУШИ, и уже на грех уже враге ведет находясь в душе, в сердце. А если врага во многих грехах будет много в сердце, то уже враг он может расстройствами и мучениями начать сопровождать. Потому вот она исповедь и покаяние, как раз на этом обряде и надо найти свое ослушание, надо подать свет на врага, который может порушить ваши отношения, и если найдете с помощью духовника священника свои грехи, то видите и найдете врага, который может украсть у вас ЛЮБОВЬ и ЛЮБИМОГО, то уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, а еще надо отказаться служить грехами на врага. на исповди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА и сердце оно очищается, и уже через причащение БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он уже войдет в освободившееся место в сердце от грехов. от врага, вот так уже получается что врага уменьшается через исповедь и покаяние в сердце, а БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА добавляется через причащении в сердце. Видите вам надо добавить БОГА ЛЮВБИ, тогда много что увидите глазами БОГА, ГЛАЗАМИ ЛЮБВИ, а надо еще что бы прибавилась и ваша ЛЮБОВЬ взаимная. И если в сердце будет достаточно БОГА ЛЮБВИ то уже БОГ он вас будет дарить друг другу, не человеческими силами твориться ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ. потому и надо уметь получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, К ЭТОМУ ВЫ ПОДОШЛИ, А ОКАЗЫВАЕТСЯ ВЫ ЕЩЕ НЕ ГОТОВЫ ПРИНЯТЬ ХРИСТА, ЕЩЕ НЕ ПОНЯЛИ, а ведь надо принять ДАР ЛЮБВИ, и много раз в год, и каждый год, и так в течении жизни, надо вести христианский спасительный образ жизни, который позволяет иметь много БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в сердце, столько, сколько принял в крещении, сколько получил для создания семьи, и уже БОГ он будет дарить всю жизнь ВЛЮБЛЕННЫХ друг другу, ЭТОГО ТО ВЫ ХОТИТЕ НАВЕРНОЕ, вот он путь, как можно прибавить, и сохранить ЛЮБОВЬ к ЛЮБИМОМУ, которую вы получили в ДАР ОТ БОГА. БОГ он каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ. потому вы сами решаете, вести вам христианский спасительный образ жизни или не вести, быть вам христианкой или не быть, только надо знать. что уже если удалиться от БОГА ЛЮБВИ, то уже враг он может быстро, через грехи войти в сердце, и быстро может с вашими отношения разобраться, потому по тем знаниям которые вы имеете вы есть легкая добыча для врага и его козней. его планов. Потому БОГ ЛЮБОВЬ он вас привел к христианам. и хочет просветить, а вы должны знать, для чего вам нужно пройти исповедь покаяние и причащение, все это нужно вам, что бы ваша ЛЮБОВЬ была крепче, это есть условие когда БОГ он вам может помогать, для этого и надо что бы БОГА ЛЮБВИ было много в сердце, а как следить за состоянием своего сердца вы похоже что не знаете. Видите есть ваш разговор с БОГОМ, и вы что то у его просите, наверное что бы БОГ он благословил ваш брак, и до конца вших дней. потому и надо вам понять, что бы получилось так, как вы хотите, и надо вам иметь в своем сердце много БОГА ЛЮБВИ, а для этого и надо вести христианский спасительный образ жизни, надо следить за состоянием своего сердца, надо для себя найти духовника священника, который бы вам помогал спасительными советами, помогал бы разобраться с состоянием сердца, и помогал бы поменять состояние сердца, христиане много раз в год принимают ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ через обряды, и все это для того, для вас, что бы в вашем сердце БОГА ЛЮБВИ не уменьшалось, а когда БОГА ЛЮБВИ будет много в сердце, тогда уже у вас и будет получаться как у христиан, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРЮУЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Вы вот что пишите === я не слишком религиозна, грешна, очень редко молюсь === раз вы чувствуете что грешна, и если вы не бываете на исповеди и покаянии, мло читаете покоянных молитв, значит держите врага в грехах в своем сердце, а это та сила, которая и может отнимать, вот и надо поменять состояние сердца, а молитвы это как раз тоже являются лекарства, для сердца, и тут редко трудитесь, потому поменять состояние сердца через исповедь и покаяние, а это есть сильное лекарство, которое за один заход способно излечить сердце от недуга. Видите потому БОГ он хочет что бы вы добавили его в своем сердце, и быстро и много как раз через обряды, тогда и помощь к вам придет быстро, и ЛЮБОВЬ она между вами добавиться. Вам надо понять, если вы хотите что бы была между вами БОЖИЯ ЛЮБОВЬ то и надо что бы БОГА его было много в сердце, тогда у вас будет такое сотсояние сердца, что вы будете способны ЛЮБИТЬ. И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. вы же этого хотите, тогда действуйте. Что бы получить БЛАГОСЛОВЕНИЕ БОЖИЕ на венчании, надо добавить БОГА ЛЮБОВЬ В СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ОБРЯДЫ, НУ ТАКОЙ ПОРЯДОК, БОГ он ведь не будет врага в сердце благословлять, надо что бы БОГ он жил и был во всем сердце, потому и надо очищать свое сердце от грехов. от врага. В ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ. если БОГ ведет так, вам ложится на сердце повенчаться, то следуйте за ним. Вы же видите вот они ваши многие размыления, который как раз хотят вас привести к тому, что бы обряда венчания не было, работает много ум, а надо что бы сердце заработало, а это получится когда сила ЛЮБВИ будет, видите вот они два пути, выбор за вами, с вами уже враг работает не правильными вашими думами как отеистки, а надо следовать за ХРИСТОМ со своим крестом, и тут есть ваше хочу повенчаться, видите вот они есть две силы, и они внутри вас, идет борьба, кому жить в сердце, а что бы БОГ он победил, то и надо очистить свое сердце на исповеди и покаянии от грехов. от врага, и надо добавить БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в сердце через причащение, надо что бы была одна дорожка, когда есть БОЖИЯ ЛЮБОВЬ когда хочешь что бы была БОЖИЯ ЛЮБОВЬ. то надо добавить в сердце, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ потому и нужны обряды, которые позволят в одно мгновение вам стать другой, более сильной в ЛЮБВИ, а еще РАБОЙ БОЖИЕЙ по состоянию сердца. От врага от грехов, на обрядах свое сердце очистите, а БОГА ЛЮБВИ добавите через причащение, и уже БОГ он уже дальше вас поведет одним путем, вам надо добраться до благословения, которое вы можете получить на венчании. ЧТО БЫ ПОЛУЧИЛАСЬ ЛЮБОВЬ НА ВСЕ СТО, ТО НАДО ПОЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ, ВАМ ЭТО И ПРЕДЛАГАЕТСЯ, И ВЫ ВЕДЬ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ГРЕШНЫ, ЗНАЧИТ СЕРДЦЕ ЕСТЬ БОЛЬНОЕ СЕРДЦЕ, КАК РАЗ ОБРЯДЫ ОНИ И ПОЗВОЛЯТ ВАМ ВЫЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ, ОТ НЕПОРЯДКА В СЕРДЦЕ, КОТОРЫЙ ПОЛУЧИЛСЯ ЗА ТО ВРЕМЯ. КОГДА ВЫ БЫЛИ В ДАЛИ ОТ БОГА. ОТ ЦЕРКВИ. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.