Розовый лишай - вопрос №158345

Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня лет в 14 (сейчас мне 22) появился розовый лишай, о нем мне сказала врач-педиатр и посоветовала лечить «Низоралом». Я послушалась, пролечилась, лишай прошел. Потом через некоторое время снова появился. Потом прошел-появился и так несколько раз. Этим летом хорошо загорела, он пропал. А осенью опять вылез. Проблема в том, что у меня он не проходит через3-4 недели, как написано во всех статьях и как говорят врачи. Может это и не лишай вовсе? Я все же думаю, что именно он. Подскажите пожалуйста, как его вылечить полностью, чтобы он уже не появлялся. Может у кого была такая проблема?

Заранее большое спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Здравствуйте, уважаемая!

Почитала в интернете про розовый лишай. Доверие у меня вызвали только 2 варианта решения проблемы.

1. Циндол.

2. Ура! Нашла эффективный способ вылечить р.л.! Неделю мазалась и пила таблетки, которые прописала врач, не помогало.От таблеток спала на ходу, а от мази высыпаний становилось все больше, и все это дико чесалось.Мама достала свои старые журналы ЗОЖ за 2003-2004 год, и вычитала такой рецепт.Купите салициловую кислоту(стоит около 10 р.) и мазь-Целестодерм-В с гарамицином(около 200-от р.)Сначала пораженные места протираете кислотой, а затем тонким слоем наносите мазь.Носить только х/б белье.Стараться не мочить.Но если приходиться, то сразу после водных процедур обработать болячки.Сколько раз в день, зависит от тяжести заболевания.Я делала 3 раза в день.Прошло уже на 4, а зуда не стало после 2 применения.

Оба варианта обязательно обсудите с врачом.

Будьте здоровы и красивы!

По мнению автора лучший ответ отсутствует.