Добрый день! В настоящее время нахожусь в разводе. Муж на строил сына (ему 13 лет) против меня, сын съехал с ним. Другие младшие дети остались со мной. Сейчас мы с сыном общаемся, часто видимся, он - вопрос №1583754

приходит к нам в гости. Но мне очень тяжело, так как думаю, что это не правильно — сын растет в далеке от мамы, сестренок. Как потом сложится его жизнь, видя такое отношение папы к маме? Причиной развода послужил финансовый кризис в семье, и следствием было то, что муж поднял на меня руку. Я нестала это терпеть и сама подала на развод. Сейчас мне уже легче, прошло три месяца, но ситуация с сыном меня угнетает. Кто- то советует рассказать о там, "какой отец на самом деле — и гулял и руку поднял", чтобы отвоевать сына. Кто- то говорит, что спустя время он сам придет, так как папе нужно будет строить личную жизнь и он будет ему мешать. Я же не знаю — ведь я все в семье терпела от мужа, только чтобы у старшего сына был отец. Муж сам вырос без отца, я видела как ему тяжело в жизни. А теперь получается, что потеряла сына, хотя семью сохраняла из-за него.А он ушел с папой… Как мне быть? Может, он убежал от моей гиперлюбви?????
08.08.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. «он убежал от моей гиперлюбви» — если Вы так думаете, значит в этом что-то есть. Только обычно это носит название «гиперопека». И в 13 лет это уже сложно терпеть. «потеряла сына» — это совсем не понятно. Похоже, Вы тут просто передергиваете и драматизируете, ведь «Сейчас мы с сыном общаемся, часто видимся, он приходит к нам в гости» — это совсем не значит, что Вы потерли сына. Очень много теперь зависит от Вас: если будете проявлять к сыну терпение и не станете обсуждать с ним ваши взрослые отношения — это только укрепит отношения с сыном.
08.08.15
Я же не знаю — ведь я все в семье терпела от мужа, только чтобы у старшего сына был отец.

Не всегда некоторые отцы полезны детям.

Пусть Ваш сын вырастит и сам решит как ему быть дальше. Хватит уже за него решать, он нигде не счастлив. Будет счастлив тогда, когда будет иметь собственное мнение и взгляды на всё.
08.08.15

Игорь Летучий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store