Определение целевой аудитории создаваемого сайта. - вопрос №1583794

Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста какие есть методы и способы для того, что бы определить целевую аудиторию будущего сайта?
Планирую запустить свой блог на тему недвижимости и риэлторов, для привлечения в дальнейшем клиентов на основной сайт и деятельность фирмы. Но не могу понять как возможно определить целевую аудиторию ещё не запущенного сайта (да и запущенного, тоже не особо понимаю).

Ответы

Целевая аудитория на то и ЦЕЛЕВАЯ, что она — Ваша ЦЕЛЬ. Таким образом, целевую аудиторию формируете Вы сами, исходя из специфик сайта. Для сайта, продающего детские игрушки, например, целевая аудитория — родители детей от 0 до 6 лет, работники детских садов и т.д. В вашем случае целевая аудитория — риэлторы, и, возможно, люди желающие купить-продать-обменять жилье. Если с первыми всё более-менее ясно, то круг вторых довольно широк; прежде всего это молодые семьи (т.е. возраст 23-30), имеющие стабильный доход не ниже (определяется Вами), проживающие в городах (круг определяется Вами). Когда определитесь с тем, кого Вы хотите видеть на своём сайте, создавайте уже соответствующий контент, способный заинтересовать ваших потенциальных клиентов. Вкратце так.

Целевая аудитория — люди заинтересованные в ваших товарах, услугах, информации и т.д.

Если посмотреть с точки зрения СЕО — В том же Яндексе люди каждый день находят миллионы сайтов на миллиарды тем. Но будет ли вам интересен посетитель пришедший в поисках например инструкции по уходу за садовым участком? — Нет. Вас интересуют люди желающие купить, продать, обменять недвижимость и задействованные в этой сфере люди - Верно? Вот это и есть ваша целевая аудитория.

Но чтобы поисковые системы понимали кто именно вас интересует контент сайта/блога должен быть написан/оптимизирован особым образом. Должно быть сформировано семантическое ядро, все статьи должны быть оптимизированы под нужные ВЧ, СЧ, и НЧ запросы и т.д.

Если в этом есть необходимость, могу помочь более детально с СЕО оптимизацией вашего блога под вашу целевую аудиторию.

Вам надо подробно описать портрет аудитории, которая должна прийти на ваш сайт, по сути это будущие клиенты вашей фирмы, кто они? Сколько им лет? Семейные? Только принимают решение о покупке? Уже купили (вложились) и решают какие-то проблемы? Всё зависит от того, чем занимается Ваша основная фирма. Кто они Ваши будущие клиенты? Отсюда и дальнейшие каналы продвижения Вашего сайта, и даже стиль написания текстов, и оформление сайта, в общем, всё начинается с постановки цели и определения целевой аудитории. Чем подробнее опишите, чем лучше будете знать мотивы принятия решения вашей целевой аудиторией, тем проще будет на них воздействовать.