Доброго времени суток, дорогие эксперты. Прошу у вас совета.Меня в какой-то момент стало очень и очень тяготить общение с людьми. С друзьями,... - вопрос №1583880

коллегами, молодым человеком. Были достаточно нестабильные отношения. И я в каком-то плане «убежала» от проблем. Примерно чуть больше месяца назад я вышла в отпуск, выключила телефон, «убралась» из социальных сетей. Вокруг меня были только родные, больше никого. Я занималась творчеством, учила французский язык, о чём давно мечтала, готовила новые блюда. Разумеется, не обошлось и без размышлений о том, что меня печалило до этого. Но суть в том, что я сейчас ощущаю бесконечную гармонию с собой, я счастлива. А то, что меня беспокоило — сейчас кажется таким глупым. Но мне бы не хотелось восстанавливать общение с людьми, от которых я отстранилась. А придётся, скорее всего. Как перебороть себя в этом плане? Мне не хочется сделать больно тем людям, но и в ущерб себе я не хочу «делать вид».
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Думаю, что проблему можно решить.
Не стоит игнорировать других людей. Но общайтесь больше о том, что вам интересно, когда вам интересно и с теми, кто вам интересен.
Если спрашивают что- то неудобное или неприятное вам, то скажите, что вам это неприятно или не интересно.
Научитесь понимать что вам хочется и что вам интересно. И живите больше интересами и желаниями. А не словом «надо».
Добра и счастья вам!