Здравствуйте.Скажите пожалуйста почему может сворачиваться сперма когда попадёт в теплую воду? Спасибо. - вопрос №1584053

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сперма состоит из 2 частей, собственно спематозоидов и секрета предстательной железы. Разжижение приисходит через несколько минут. Похоже в душе просто не успевает разжижиться. При длительном воздержании она особо густая. А сперма такая как раз белая сгустками, вот и подумали, что она свернулась.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

боитесь что партнер чем то болен? вряд ли это симптом..

вообще то белки сворачиваются при нарушении температуры — см. денатурация белка

для сравнения можете поэкспериментировать с влиянием воды разной температуры на яичный белок (речь о куриных яйцах)

примечание — если дело было в душе, пенные моющие вещества могут существенно усиливать этот эффект в едва теплой воде
Странный вопрос .
Сперма состоит из сперматозоидов и семенной жидкости. В семенной жидкости содержаться белки, которые могут сворачиваться под воздействием температуры