Обман - вопрос №158409

Здравствуйте! У меня такая нелепая ситуация вішла! Работал в ресторане обслужующим персоналом там познакомился с новыми людьми и (на тот момент, назовем его С.) нормальным знакомым! Вроде парень нормальный был и помагал и выручал во всем… И тут, как-то я принес на роботу ноутбук.И тут знакомый С. захотел его купить, но денег у него не оказалось, и он сказал чтоочень его хочет но деньги отдаст ток через месяц как-только зароботает.Ну я как знакомому, помог, сказал что не проплеба так как мне не очень «горит».Прошел месяц, второй а С. все одтягевал с вылатой.Я как-то встретил его на улице случайно и уже так с упорством начал обьяснять что время пришло! Он сказал что деньги будут через неделю.Неделю спустя яначал ему звонить-но ничего.Он не брал трубку всячески, дома его постоянно не было! И тут я пару недель спустя узнаю что он вообще уехал с города… Подскажите пожалуйста, что мне делать, куда обращатся??? Даже никакой росписки с него не брал! Как поступить чтобы вернуть свою технику или деньги????

Дополнение автора от 13.12.11 04:24:19

P.S: (Еще есть нюанс, документа/чека о покупке ноутбука-отсутствует, также отсутствует техдокумент который б тоже мог засведительствовать хотябы серийным номером! Эту технику я получил в подарок од родственника который в свое время где-то, когда-то купил через руки… и т.д.п.)

Ответы

Вам следует обратиться в полицию.

У Вас сохранились свидетельства того, что ноутбук Вам принадлежит (кассовый чек покупки, паспорт с серийным номером и др.)? Эти доказательства следует предъявить полиции, сообщить имя и фамилию злоумышленника, место его жительства (даже предполагаемое), телефон и куда он мог уехать.

Если злоумышленник начнет оправдываться, что дескать он купил у Вас, то пусть предъявит договор купли-продажи, принадлежности к этому ноутбуку, которые передаются при продаже.