Обман - вопрос №158409

Здравствуйте! У меня такая нелепая ситуация вішла! Работал в ресторане обслужующим персоналом там познакомился с новыми людьми и (на тот момент, назовем его С.) нормальным знакомым! Вроде парень нормальный был и помагал и выручал во всем… И тут, как-то я принес на роботу ноутбук.И тут знакомый С. захотел его купить, но денег у него не оказалось, и он сказал чтоочень его хочет но деньги отдаст ток через месяц как-только зароботает.Ну я как знакомому, помог, сказал что не проплеба так как мне не очень «горит».Прошел месяц, второй а С. все одтягевал с вылатой.Я как-то встретил его на улице случайно и уже так с упорством начал обьяснять что время пришло! Он сказал что деньги будут через неделю.Неделю спустя яначал ему звонить-но ничего.Он не брал трубку всячески, дома его постоянно не было! И тут я пару недель спустя узнаю что он вообще уехал с города… Подскажите пожалуйста, что мне делать, куда обращатся??? Даже никакой росписки с него не брал! Как поступить чтобы вернуть свою технику или деньги????



Дополнение автора от 13.12.11 04:24:19

P.S: (Еще есть нюанс, документа/чека о покупке ноутбука-отсутствует, также отсутствует техдокумент который б тоже мог засведительствовать хотябы серийным номером! Эту технику я получил в подарок од родственника который в свое время где-то, когда-то купил через руки… и т.д.п.)

Ответы

Вам следует обратиться в полицию.

У Вас сохранились свидетельства того, что ноутбук Вам принадлежит (кассовый чек покупки, паспорт с серийным номером и др.)? Эти доказательства следует предъявить полиции, сообщить имя и фамилию злоумышленника, место его жительства (даже предполагаемое), телефон и куда он мог уехать.

Если злоумышленник начнет оправдываться, что дескать он купил у Вас, то пусть предъявит договор купли-продажи, принадлежности к этому ноутбуку, которые передаются при продаже.

07.12.11

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ушаков Виктор Валерьевич

от 200 p.
Читать ответы

Ольга

от 400 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store