Межличностные взаимоотношения - вопрос №158433

Скажите, что делать, если в отношениях с мужчиной нет понимания? Мы всё время ссоримся. Он не хочет меня понимать. А я не могу понять его. Мы как иностранцы друг с другом. У нас большая разбежка в возрасте, разные профессии, жизненный опыт, социальное положение и характеры. У меня такое ощущение, что во всём мы противоположности. Скажите, можно ли как-то улучшить взаимопониманиеили такие отношения обречены на разрыв?

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Конечно можно, если есть желание. Скажите, милая леди, а вы уверены что нужно? Быть может кто-то другой может быть для вас более интересным спутником жизни?

Ознакомьтесь с десятью пунктами счастья женщины на моем сайте или в моем профиле здесь и придерживайтесь их в общении со своим мужчиной. Он врядли от вас после этого сможет оторваться.

С уважением, Александр Гросс.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алеся, час добрый!

 Вам необходимо начать с познания элементарных и более сложных разниц между мужчиной и женщиной. Счастливым отношениям можно научиться!

 Кроме того, у каждого человека есть его преимущественный канал восприятия. Вы со своим мужчиной разговариваете в разных модальностях.

Для начала пройдите этот простой тест и почитайте стати по теме ЗДЕСЬ

А за личной помощью обращайтесь в приват.

Алеся доброе утро.

Все, что вы описали (профессии, возраст, социальное положение и т.д) не влияет значительно на притяжение или отталкивание людей, а также на возникновение между ними понимания.

Общение на одном языке, сходные убеждения и ценности, желание научиться понимать другого — вот те факторы, которые этому способствуют.

Вы пишите «он не хочет», возможно это в ответ на ваше непонимание, а вы «не можете». Так может стоит научиться этому? Разрушить отношения легче легкого, заранее поставив на них крест и не попробовав. Нужна будет помощь, обращайтесь. С ув. Татьяна.

Алеся Егор совершенно прав. вам необходимо научиться понимать друг друга. дело не в социальной лестнице и не в образовании. а в том, что женщина и мужчина совершенно разные и понять друг друга просто не могут. Но договорится и найти общие интересы возможно. просто у вас нет опыта, как это сделать. Обращайтесь. с ув. Александр.