Флегмонозный аппендицит - вопрос №158465

Добрый день, пожалуйста про консультируйте меня. Мне сделали операцию Флегмонозного аппендицита 8 ноября 2011 года, лежала в больнице 2 недели потом выписали на поликлинику к хирургу. На больничном в поликлинике я 2 недели но врач меня хочет выписать 7 декабря 2011 года но у меня еще все болит, больно наклонятся, больно сидеть ходить, очень болит шов я говорю это врачуна что она отвечает так и должно быть потому что у вас была сложная операция поэтому он и будет болеть. Сам шов затянут. Скажите пожалуйста не получится ли так что меня выпишут сейчас а я работать еще не с могу, и приду опять к ней на прием??? Сколько я имею право сидеть на больничном??? И с этими жалобами разве выписывают??? Если еще все болит…

1 ответ

Ответы

Ольга, «болит» — понятие абстрактное. Врач ориентируется по объективной клинической картине. Персонально хирург может держать Вас на больничном 30 дней, потом больничный может продлеваться только через КЭК. Если послеоперационный рубец без особенностей и объективно Ваше состояние удовлетворительное, то в принципе хирург в праве Вас выписать. Если Вы не согласны с этим, то обращайтесь к зам.главного врача по экспертизе.