Добрый день! Хотелось бы узнать, можно ли разрешить с юридической стороны другим фирмам в пределах одной локальной сети использовать ключ лицензии... - вопрос №1584776

для работы в 1С 8,3 бухгалтерия предприятия 2,0. Или нужен какой то документ в форме того что обладатель лицензии не возражает пользоваться своей лицензией другим фирмам.
Сетевой HASP4 ORGL8 20,

Ответы

Вопрос:
5. В одной Организации деятельность ведется от двух юридических лиц с разным режимом налогообложения в двух информационных базах. Все пользователи работают в одной локальной сети. Сколько основных поставок обязана приобрести организация?

Ответ:
Поскольку компьютеры связаны в локальную сеть, то по правилам Лицензионного соглашения достаточно приобрести одну основную поставку и клиентские лицензии на рабочие места. Число основных поставок не зависит от числа информационных баз и числа юридических лиц.
переводя на русский язык:

лицензионные соглашения 1С ограничивают КОЛИЧЕСТВО ОДНОВРЕМЕННО работающих пользователей, при этом их формальная принадлежность к юридическому лицу, купившему данное программное обеспечение 1С, ни имеет ни какого значения
на пример:

юридическое лицо, владелец офисного центра, покупает 1С и хасп на 50 пользователей, при этом сдает в аренду 500 офисов

в качестве бонуса, арендаторам разрешается завести собственную базу 1С на сервере арендодателя — и того 500 баз + 1 база самого владельца

но работают они по графику — не более 50 подключений в один момент времени