Ульяновская область

Добрый день! В доме, где я проживаю были проблемы с водой, произошла авария и необходимо было найти ее местоположение. Ко мне в квартиру приходили... - вопрос №1584902

смотрели, сказали что не у меня и ушли, но не смогли попасть в квартиру к другим жителям дома по двум причинам: первых дома не было, вторые отказались ломать новую плитку в сан узлах где они замуровали трубы. В итоге мы жили без воды месяца два. УК разводила руки -«что мы можем сделать, если они нам не разрешают ломать стену, живите без воды или договаривайтесь с ними». В итоге всеми правдами и неправдами они нашли место аварии и устранили ее. А 06.08.2015 мне в 11:30 на сотовый звонит девушка и говорит, что сегодня (т.е.06.08.2015) в 14:30 по мск состоится суд, приходите. Я спрашиваю «в чем суть вопроса» она -«в том что вы не пустили в квартиру специалистов и не предоставили доступ аварийной службе для ремонта стояка» я — «я открыл, они заходили и смотрели и сказали что авария не здесь» она — «тогда не переживайте, позвоните в УК и скажите чтобы отозвали иск».После этого диалога звонил в УК ни кого не было собственно, а 07.08.2015 в постовом ящике нашел письма, оба от 06.08.2015 — первое о том что приходите сегодня в суд, а второе уже с решением суда. Теперь с меня и троих других, кто прописан в моей квартире требуют по 857,40 коп. Что делать?

Ответы

Здравствуйте, Артём!
Поскольку решение суда уже у Вас на руках, оно, скорее всего, было заочным. У Вас есть семь дней на отмену такого решения. Завтра идите в суд и пишите заявление об отмене заочного решения.
В любом случае — решение нужно обжаловать.
Удачи!