отношения - вопрос №158511

Если к детям моим мой мужчина относится очень отстраненно, служит ли это индикатором его отношения ко мне

Лучший ответ по мнению автора

Ольга добрый день.

Согласна с ответами коллег, не всегда и не всякое отношение мужчины к вашим детям отражает отношение к вам. Отстраненность может говорить о неумении общаться с детьми, страхом отвержения и т.д. А вот если мужчина не хочет идти на контакт и  всячески сопротивляется контакту с вашим ребенком, а также испытывает беспочвенное раздражение к нему, то это может относится к вам, как не готовности к близким и долгосрочным отношениям и удовлетворению в связи с вами только своих интересов. С ув. Татьяна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Просто хотите узнать мнение?

У каждого консультанта (у меня в том числе) возникнет вопрос: отстранённо — это как? Что Вы имеете ввиду?

Подобная отстранённость может быть связана с разными вещами… Напмример, с его собственной моделью взаимодействия «родитель — ребёнок», вынесенная из его семьи...

Далеко не всегда работает пословица:«Любит женщину, будет любить и её детей». Любовь — это чувство, эмоция.  Очень часто мужчины сдержанно выражают свои чувства к детям, даже своим. И не всегда знают как найти подход к ним. В вашем случае вам самой нужно принять участие в сближении детей и мужчины. Если хотите получить более подробную консультация обращайтесь в чат.

Если вы идентифицируете себя с детьми, считая себя с ними одним целым, то да. Но если у вас есть граница «ребенок-мать», то отношение мужчины к детям и к женщине разное. Потому что, мужчина в женщине ищет потенциальную мать, которая будет забититься о нем, он ее может искренне любить. А дети — это конкуренты.

Это не его дети, но Вы можете быть «той единственной», если перестанете воспринимать отношения как борьбу коалиционных связей: «я и дети» против мужчины! Т.е. разделите роли «матери» и «подруги»