Здравствуйте! Меня зовут Юля. Мне 27 лет. Родилась в г. Калуга 04.08.1988 г. Меня вот какая ситуация в моей жизни волнует. Живу я вдвоем с мамой. И я... - вопрос №1585617

800 p
к ней сильно эмоционально привязана. Без её присутствия не могу прожить больше двух дней. начинаю ощущать тревогу, плохо засыпаю и сплю по ночам. Хотя в детстве летом родители оставляли по месяцам меня у бабушек и все было нормально. Это же началось после переходного возраста, лет в 16ть. Пожалуйста помогите мне относится более спокойно к отсутствию мамы. Ведь когда то её может и не стать. И что тогда?! Я сойду с ума. Или мне лучше обратиться к психологу?!

Дополнение автора от 10.08.15 13:44:04

Дополнение автора от 10.08.15 14:48:31
Мама — Людмила, 14.05.1959 г. рождения

Дополнение автора от 10.08.15 17:09:01
27 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая, Юлия.
В данной ситуации Вам правильнее было бы обратиться не просто к психологу, а к гипнотерапевту, способному отправить Вас в прошлое, так как причина кармическая, и надо, поработать над исцелением кармы. Как Вы правильно, заметили сделать это лучше как можно раньше, пока мама Ваша жива, что бы избежать возможного «слома» в будущем.
Вы, Юлия, человек очень домашний, семейный, чувствительный, щедрый как в поступках, так и чувствах, но Вам следует учиться позаботиться о себе.
Такая привязанность к матери вызвана тем, что в прошлых жизнях Вы от жизни не мало натерпелись. У вас был очень горький опыт любовных отношений, и не однократно. Вами пользовались и не раз разбивали сердце. А сделать это было не трудно, потому как Вы были очень тонкой и ранимой натурой, как нежный цветок. Дошло до того, что Вы даже уходили в монастырь, как принято говорить. Вы искали защиты.
С тех пор для Вас жизненно важно стало иметь такую точку опоры, человека, который Вас всегда поймет и защитит. По той же причине, Вам может быть сложно строить отношения с мужчинами. Память прошлых болезненных опытов. Потому, мужчина, с которому Вы можете довериться, должен быть не просто джентльменом, но и человеком чести, для которого женщина — нечто возвышенное, за что не жалко и умереть.
Вам не следует слишком сильно волноваться о своем будущем, и не бойтесь жизни. Как мне показали, у Вас есть поддержка на Небесах. Все, что Вам надо — не закрываться от мира, без опасения смотреть в свое будущее и позволить себе быть счастливой.

С наилучшими пожеланиями.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

фото крупным планом поставьте
здравствуйте. У Вас Юлия психологическое нарушение.  Вам сможет помочь, очень хороший и профессиональный психолог. У Вас все востановится, только с этим не тяните. Всего Вам доброго.
Юлия, к сожалению Вы слишком привыкли к Матери, Вам необходимо научиться находится в полном одиночестве, чтобы преодолеть данную проблему. Если Вам нужна помощь, пишите в чат, смогу Вам помочь приодалеть все трудности.

Всех благ.
Юля здравствуйте.Можно вас полностью посмотреть.и выяснить причину ваших тревог.возможно что то вы ощущаете через маму.
Здравствуйте, Юля! В вашей ситуации стоит заняться своим самообразованием, самопознанием.Познанием законов Вселенной, мироустройством.Тогда вы поймете что в нашем мире ничего не исчезает бесследно.И вы не одна в этом мире.Познавая себя вы обретете уверенность в себе, уйдут фобии, страхи и привязанности.
Мудрости вам!
Юлия, спросите маму, а не делала ли она чего на вас. Может заговор какой чтобы дочь от матери не отлучалась. Потому как мне сейчас карты говорят, что обращалась ваша мама к магии. Так могло быть, когда вы вступили в подростковый возраст, и она чтобы обезопасить себя от возможного вашего подросткового максимализма и отторжения прибегла к магии. Не сама конечно, обращалась к кому то. А сейчас я могу сказать, что она не особо в восторге, когда в вашей жизни появляются молодые люди, претендующие на руку и сердце. Это она боится вас потерять и боится вашего отдаления.
У вас так потому что живёте маминой жизнью а про свою вовсе забыли вам замуж нужно мужа искать и деток рожать когда появится ваш мужчина и станете жить отношениями тогда и страх пройдёт а пройдёт он скажу я вам для вас и незаметно. Поэтому мой вам совет выходите в люди общайтесь с людьми не запирайте себя в клетку.
Здравствуйте Юля. К психологу обращаться сильной причины не вижу, да и с ума сходить не нужно. Связь у вас с матерью идет очень сильная. Сильный энергетический канал между вами серебристый, похоже на привязку. Проявился он как раз после вашего совершеннолетия(шестнадцатилетия). Канал нужно разрывать, но грамотно, чтобы последствий не было. Если будет желание обращайтесь.
у вас сильная кармическая связь с мамой и много сами себя накручиваете в добавок… с мамой и с вами плохого не случится ничего… вам нужно о своей личной жизни тоже думать больше…
Юлия, здравствуйте!
По просмотру Вас-мысли Ваши сконцентрированы именно на страхе, как не потерять маму.
У Вас как бы задача поставлена-дать, как можно больше при жизни маме, стремление скрасить ее годы жизни, а все свое отодвинуто на второй план.
Нужно просто начать анализировать свое поведение правильно, менять жизненный настрой и начать устраивать свою жизнь, тем самым и мама будет рада за Вас и мысли Ваши и новые обязанности разорвут эту эмоциональную привязку..
Вы Огненная, энергичная, яркая очень много не растраченной любви и энергии.
Юля, вскоре в вашей жизни настанет преломный период, иными словами — поворот судьбы, вы встретите мужчину и именно этот факт немного претупит вашу связь с мамой. психологических и магических нарушений я не увидела, мне бы еще данные вашей мамы посмотреть.
Здравствуйте! На Юле есть негатив, который создает нарушение энергообмена а организме и вызывает привязку к маме и страхи. На Людмиле тоже есть негатив(предварительно по данным) Рекомендую её сделать по фото диагностику на негатив и обоим снять негатив. делается все это дистанционно по фото. Работа платная.Обращайтесь. Удачи вам!
Здравствуйте Юлия!
Действительно у вас пошла полная привязанность к своей маме, это не настолько плохо, но и не есть хорошо.
В ваши годы, вам необходимо проводить больше времени с любимым человеком и друзьями, по возможности действительно обратитесь к квалифицированому психологу, вам расскажут как с этой проблемой можно бороться.
Юлия добрый день пришлите фото мамы и я помогу решмть этот вопрос, вы семью создадите и от мамы немного отдалитесь в плане переживаний, но это не означает что вы ее бросите.
Вам нужен мужчина и своя семья, то есть дети, и желательно несколько, только так вы сможете избавиться от гиперзависимости от своей матери, сами став хранительницей очага и реализовав свое женское начало в заботе.
Все само собой решится как только вы станете самостоятельной женщиной со своей семьей, это будет примерно через два года, если не будет прятаться и бояться.
Здравствуйте! Чтобы уменьшить привязки с мамой, необходимо начать жить своей жизнью, а не маминой. Как только в Вашей жизни появится любимый мужчина и дети, тревоги пройдут, Вы просто будете помогать маме и  любить её.
это сила привычки, образа жизни, вам так удобно жить, это нормально, что отсутствие человека, с которым вы живете постоянно, изменяет ваше психологическое состояние.Другое дело, что вам нужно выходить за пределы этого -мира-, выходить -вовне-, расширять сферу общения, тем самым вы будете привыкать к самостоятельной жизни и решениям.
Добрый день. Юлия, это страхи из детства, Вас часто оставляли у бабушек, поэтому они сформировались в Вас и сейчас Вы пожинаете плоды. Вам поможет психолог. Обратитесь к квалифицированному специалисту.
Всех Вам Благ!
Все понятно )))

от фото ясно видно что между  вами сильный энергетические связь… вы как два душа в одном теле

часто у близнецов так бывает… связь сильно духовный

вы похож на маму и внешно и характером и духовно

отсюда такой связь

мама добрая видно

просто чтоб вам было спокойно без нее вы молитесь Бога за нее.вы как Ангел ее… после этого вам станет легко… ее Ангелы хотят чтоб вы молились за нее.чтоб ее вам было хорошо в душе и доброта вернется к вам и вам будет хорошо .

попробуете и все будет хорошо .

всех благ .

Здравствуйте, Юля.

Вы очень хороший, добрый и светлый человек, и относитесь к маме так, как любая мама желала бы от своих детей. Избавляться от такого отношения не стоит. А вот овладеть секретами самоуправления важно. Важно научиться обращать внимание на свои эмоции и управлять ими. Этому надо учиться, и можно этому научиться.

Подробности можно обсудить в личном чате.
С уважением, Светлана Весна
P.S. Не забывайте оценивать ответы экспертов
Юлечка добрый день, мы с вами землячки, если хотите могу вам немного подсказать, что делать. Но так по картам чего то магического нет, это скорее психологическое,  вам конечно надо с этим справляться т.к. карты говорят что ваше поведение в скором времени может быть расценено другими как мягко говоря странное.
Здравствуйте! Обращаться к психологу карты показывают, что у вас нет необходимости, т.к. между вами и мамой действительно есть мощная энергетическая связь, потому что сделана привязка вас к матери в вашем подростковом возрасте. Мама хотела, чтобы все ваше внимание было приковано только к ней, потому она и прибегла к такому методу воздействия на вас. Мама не сильно хочет, чтобы вы были замужем, чтобы у вас была своя семья, дети, она просто не задумывается о вашем будущем, ее больше волнует своя собственная жизнь на данный момент, извините не кого не хочу обидеть, но пишу как показывают карты. Если вы хотите избавится от этой привязки, нужно ее разорвать, выбирайте специалиста кто вам больше подходит по душе и работайте с ним, только так можно вам помочь. Тогда у вас появится своя личная жизнь, своя семья, дети и к маме будите относится более ровно, спокойно.
Всех вам благ!
Это пройдёт и нормально, будет своя семья, и все пройдёт, любовь и забота перейдёт на семью, на данный момент ваша семья она

Eva

Здравствуйте!
Такую связь я вижу достаточно редко. Такая зависимость болезненна, но то что Вы осознаёте проблему, уже хорошо.
Разорвать связь на уровне энергетики можно магически, просто чуть ослабить, будет легче.
Либо ждать, я вижу отсутствие постоянного мужчины, любимого человека. Когда у Вас в жизни появится такой мужчина, положение дел несколько изменится. И Вы сама можете работать над этим, стараться «обособиться» от мамы постепенно, пора уже работать над этим.
Если будет сложно самой, я всегда готова помочь всем чем смогу.
С уважением. Ева
В прошлой жизни вы были с вашей мамой хорошо знакомы. Но вы не были родственниками, скорее родственными душами и подругами. Поэтому в этой жизни вы так привязаны к маме. Также в этом воплощении перед вашей душой стоит такая задача: научиться не привязываться сильно к каким-то вещам и людям. Не нужно так зацепляться в душе за связь, можно просто любить, не боясь потерять. И вы не потеряете маму, она всегда будет рядом с вами, это необязательно рядом находиться все время. Для любви не существует расстояния. Если вы это поймете, то кармический урок будет пройден и ваша жизнь вступит в более счастливую фазу, и вы познаете настоящее счастье в жизни, во всех его проявлениях.

Sol

Здравствуйте! Такое положение дел связано, скорее всего, с вашей неуверенностью в своих силах и возможностях. Любить маму, заботиться о ней это нормально. Нормально бояться ее потерять. Страх смерти и одиночества есть у всех. Но если страх потерять маму мешает вам жить, значит что-то уже не так. Скорее всего вы не уверены в том, что сможете выжить самостоятельно. Если причина в этом, то делайте маленькие шаги: начните зарабатывать, оплачивать те же стандартные расходы на коммунальные, на продукты, на красивые вещи для себя, начните выстраивать социальные отношения. Не бегите от страхов, важно сейчас двигаться на страх, учиться делать то, что вам кажется не под силу, а мотивируйте себя тем, что вы взрослый человек, который хочет самореализоваться в этой жизни.

Еще одна причина может лежать в плоскости не верной расстановки ролей, когда вы опекаете вашу маму, как будто вы ее «мать», а ваша мама ведет себя инфантильно, не думает о своей безопасности, например, чем провоцирует вас заботиться о ней, как о «ребенке». В целом, да, ваш вопрос может решить хороший психолог, который поможет вам посмотреть на ситуацию со стороны. Но у вас должно быть желание работать над собой. Иначе ничего не получиться. И не ждите быстрых результатов. Шаблоны поведения ломать не просто, но реально. Скорее всего, вам придется поговорить с мамой открыто, объяснить маме, что вы ее очень любите, но так о ней волнуетесь, что не можете думать о себе, жить самостоятельно, проживать СВОЮ жизнь. Но тон должен быть спокойный. Поверьте, мама ваша самостоятельный человек. Наверняка она желает вам добра. Просто она сама может не замечать, что спровоцировала такое положение дел. Тут уже будет работа для психолога с ней, если она захочет. Потому что тут уже стоит разобраться, какие отношения у нее были с ее мамой. Не забывайте, пожалуйста, отмечать работу экспертов. Удачи и Счастья!