Калужская область

Добрый день. Дали служебную квартиру в общежитии. Проработала 15 лет ,разрешили приватизировать квартиру. Выиграли иск в суде. Пошли в БТИ, а там... - вопрос №1585777

просят постановление на перепланировку, которая была произведена и до нас и после нас в данном жилом помещение. И в иске это не было указано. Изменилась общая площадь. В решении суда одна, а в тех.паспорте новом другая. При обращении в администрацию города получила отказ так как перепланировка произведена. И требуют вернуть все в исходное состояние. В БТИ сказали сделайте новый проект и акт обследования конструкций перепланированной квартиры. Сделали, опять обратились в Администрацию, и опять та же история. Хотя в БТИ все проходит, но нужно только постановление на перепланировку. Подскажи что делать и как быть!

Ответы

Здравствуйте! Если суд признал за Вами право собственности на квартиру в порядке приватизации, либо обязал орган регистрации произвести регистрационные действия, либо обязал администрацию заключить с Вами договор безвозмездной передачи жилого помещения, то никакие документы БТИ Вам не нужны. Вступивший в законную силу судебный акт является обязательным и безусловным для исполнения всеми органами власти, должностными лицами, организациями и гражданами.
Необходимо прочитать резолютивную часть судебного акта и установить, вступил ли он в законную силу. Если он имеется у Вас на руках, можете сфотографировать его и скинуть мне в чат либо переписать резолютивную часть.