Как избавится от разочарования в близком человеке, если человек предал? - вопрос №1586185

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей!

Предательство — это потеря. А именно: потеря доверия и прежнего уклада жизни, где были другие отношения с предавшим человеком. И чтобы приобрести новый взгляд на жизнь и избавиться от разочарования, потерю важно принять и пережить. Я так думаю, что сейчас прошло еще слишком мало времени. Поэтому, те переживания, которые Вы испытываете, являются необходимыми. Боль от потери помогает нам смириться и в будущем построить свою жизнь по-другому. Если боль не испытывать и пытаться сразу заглушить, переживания уйдут глубоко внутрь, откуда будут Вам давать о себе знать. Мы не можем контролировать все свои эмоции, поэтому Вам можно подумать не о том, чтобы избавиться от разочарования, а о том, чтобы принять произошедшее.

Вы также можете погрузиться в работу или хобби. Пусть освободившееся пространство внутри Вас занимают полезные вещи, которые будут отвлекать. Также могут помочь друзья или родственники, потому что было бы важно, чтобы Вы проговорили кому-то свои переживания.

Удачи Вам! При необходимости обращайтесь за консультацией. Буду рада Вам помочь.

С уважением, Любовь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Конфуций говорил: «Никогда не обольщайся дабы потом не разочаровываться». Следуйте его совету.
Уважаемый Сергей!
Чувство обиды от предательства можно отпустить во время сеанса психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Поработаем!
Добрый вечер. Сергей, ответ на ваш вопрос «Как избавится от разочарования в близком человеке, если человек предал?»
Ответ. Сережа, для начала, вам стоит:
а)осознать, что разочарование — это комплекс ваших негативных эмоций (обычно-это досада, обида и др). вызванные разочарование между ожиданиями (мечтами, надеждами, верой в девушку) и оказавшейся реальностью (предательство девушки);
б)проработать психотравму, полученную от предательства близкого человека, иначе полученная психотравма испортит всю вашу будущую жизни, поселив в вас неуверенность, страхи, недоверие и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
Сергей, Вы от чего хотите избавиться: от разочарования в человеке или от боли предательства, уточните. Разочарование приходит в результате завышенных ожиданий или от несовпадения точек зрения, а боль от предательства имеет другие корни. Не зная подробностей произошедшего, невозможно Вам помочь. Просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов и обратитесь к тому специалисту, которому сможете довериться и освободитесь от того, что мешает Вам жить. Удачи. Ирина.
Добрый день!
Разочарование, как и предательство — это опыт. Пусть негативный, сложный, но опыт. И он нужен для вашего собственного дальнейшего развития.
Осмыслите его, проанализируйте. Сделайте выводы.
Подумайте над вопросом, какие положительные изменения открывает перед вами предательство? Например, вы больше не строите иллюзий по поводу этого близкого человека… у вас есть возможность научиться выдерживать негативные стороны жизни, вы становитесь более внимательны и рассудительны, и так далее..
Так же подумайте о том, за что вы можете быть благодарны данному человеку? Например, за эмоции, прожитые вместе, за урок, за повод чему-то научиться, разобраться в себе, за положительный и отрицательный опыт и пр...
Чувство разочарования не должно стать для вас «камнем преткновения». Оно довольно часто возникает в жизни каждого человека. И лучше не пытаться бороться с ним, избавляться от него, а принять, как данность и пережить.
Удачи!
Здравствуйте, Сергей.
Для начала можно понять, почему близкий человек так поступил, какие мотивы им двигали и, что в Вашем поведении позволило этому произойти?

Сергей, пока вы занимаете пассивную позицию, что вас предали, никак вы не избавитесь от разочарования, более того так и будете наступать на одни и те же грабли. Активная позиция заключается в том, что вы признаёте, что не заметили сигналов, что данный человек изначально был не очень надёжный. Берёте 100% ответственность за свой, мягко сказать, легкомысленный выбор этого человека.

Сейчас вы занимаете пассивную позицию — это путь к депрессивному состоянию, ну и в целом позиция неудачная, и не взрослая.

Здравствуйте, Сергей! Не бойтесь быть разочарованный — главное, чтобы вы делали то, что приносит вам счастье. Отпустите обиду и не бойтесь .
Понять одну вещь.

Если мы возлагаем надежды, обязываем человека, что либо ожидаем от него, — предательство неизбежно.

И проблема не в том что человек предал (он не обязан следовать нашей идеологией философии мировоззрения, даже если обещал) проблема это мы, и наши требования и надежды.

Следует доверять, но не ожидать что все будут оправдывать Ваши ожидания.

Просто любить, просто принимать другого, просто доверять — и ничего не ожидать взамен.

Вы осуществлены, Вы счастливы, Вы полны любви. Кто то пришёл, хорошо. Кто то ушёл, тоже хорошо. Кто то не предал, хорошо, кто то предал, ничего страшного и т.д.

Шендерова Елена