Вологодская область

Был оплачен долг перед ПФР по постановлению суда. Через 5 лет выяснилось, что долг так и висит. Документы об оплате не сохранились. Что необходимо делать? - вопрос №1586195

Добрый вечер. У меня сложилась следующая ситуация: я сирота, обучалась в Вузе в 2009г очно, получала пенсию. С Вуза была отчислена в начале 2010г. Пенсию перестали платить не сразу, а получать ее я не имела права, соответственно образовался долг. В мае 2010г был суд, постановление суда мною было получено и денежные средства были переведены в счет погашения задолженности в июне 2010г. В этот же месяц я уехала в другой регион, там училась очно, также получала пенсию (то есть делался запрос в ПФР на родину для получения дела), ни о каких долгах не шло речи. Пенсию не получаю уже 1,5 года (по исполнении 23 лет). В данный момент переехала обратно, при устройстве на работу выяснилось, что исполнительное производство у судебных приставов, долг не погашен. У меня не сохранились документы об оплате, так как прошло больше 5 лет. Подскажите, пожалуйста, что мне можно сделать в данной ситуации? Повторно выплачивать данный долг?

Ответы

                    Если не докажете оплату долга то платить, конечно, придётся. Вам придётся вспоминать и место оплаты, сумму, дату.