Нижегородская область

здравствуйте. я сдаю комнату по договору. там прописано что квартиросъемщик должен оповестить меня за 3 месяца если решил съехать раньше времени. а... - вопрос №1586626

он за 2 дня сказал что съезжает и требует вернуть ему деньги. Я предложила ему половину тока вернуть, а он требует по факту дней прожитых. должна ли я отдать всю сумму вычесть тока 4 дня?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наталья
Согласно договора у вас записано что он обязан вас оповестить за три месяца, также в договоре у вас должно быть прописано порядок возврата денег в случае срочного расторжения договора. И уведомление от квартиросъемщика должно быть письменным, что должно подтверждать факт вашего уведомления, чего квартиросъемщик еще не сделал.
Вот когда будет письменное уведомление о  том что он вас предупреждает о расторжении договора согласно п.____ такого то  договора найма квартиры тогда вы с ним и разговаривайте по поводу возврата денег.

с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ