Здравствуйте. Я встречаюсь с мужчиной 4 месяца. По началу все было хорошо, потом он стал мне уделять меньше внимания. Я ему это сказала, на что он мне ответил, что не дает мне то, что я - вопрос №1586709

хочу, можетпотому что не готов к серьезным отношениям может по причине эгоизма, он не тот кто мне нужен. Я сказала, что не хочу расставаться. И на этом наше общение закончилось. Я решила, что нам обоим надо подумать. Где-то через неделю я все таки ему написала, что соскучилась и что он мне нужен. Он ответил, что тоже соскучился. Он приехал, я осторожно попыталась выяснить, что и как. На что он мне сказал, что он со мной не расставался. Он дал мне выбор самой решать а надо мне все это. Я спросила, что дальше он ответил поживем-увидим. Теперь я не знаю как мне дальше с ним себя вести? Стоит ли заводить разговор о том, кто я для него? И не воспринимает ли он то что я первая позвонила как будто я к нему прибежала и теперь он может вести себя как хочет? И вообще возможно ли, что допустим сейчас (кстати, он год назад развелся) он не готов к серьезным отношениям, а потом передумает? И что мне следует сделать/как с ним себя вести чтобы зацепить или влюбить? Спасибо<cut>
11.08.15
2 ответа
Здравствуйте!
Он переложил ответственность на вас, а сам избегает говорить о своём выборе.
Если хотите строить с ним отношения, то вам надо обсудить с ним ваши мысли о будущем ваших отношений: как видит их он и как видите вы их. Что для вас главное, а что для него.
И на основании этого принимать решение. Лучше понять его сейчас и принять совместное решение о продолжении отношений или о завершении отношений.
Это ваше право.
Не бойтесь звонить первой, не бойтесь первой извиняться. Хуже когда есть обманы и обиды. А сделать первым шаг к миру и счастью — этого не стоит бояться.
Добра и счастья вам!
11.08.15

Да, Ольга, вы классический пример того, как женщины вступают в отношения с абсолютно инфантильными, безответственным мужчинами. Потом сами же от них страдают и удивляются, как же так получилось? Вам человек русским языком сказал «Я эгоист и буду тебя использовать по полной программе и не нести никакой ответственности». Вы отвечаете: «Хорошо, я согласна».

Личная терапия с психологом — вот что вам нужно, а отношения уже потом, когда немного начнёте понимать в какие отношения вы вступаете и с кем.

Удачи вам.

11.08.15
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store