Здравствуйте. Я встречаюсь с мужчиной 4 месяца. По началу все было хорошо, потом он стал мне уделять меньше внимания. Я ему это сказала, на что он мне ответил, что не дает мне то, что я - вопрос №1586709

хочу, можетпотому что не готов к серьезным отношениям может по причине эгоизма, он не тот кто мне нужен. Я сказала, что не хочу расставаться. И на этом наше общение закончилось. Я решила, что нам обоим надо подумать. Где-то через неделю я все таки ему написала, что соскучилась и что он мне нужен. Он ответил, что тоже соскучился. Он приехал, я осторожно попыталась выяснить, что и как. На что он мне сказал, что он со мной не расставался. Он дал мне выбор самой решать а надо мне все это. Я спросила, что дальше он ответил поживем-увидим. Теперь я не знаю как мне дальше с ним себя вести? Стоит ли заводить разговор о том, кто я для него? И не воспринимает ли он то что я первая позвонила как будто я к нему прибежала и теперь он может вести себя как хочет? И вообще возможно ли, что допустим сейчас (кстати, он год назад развелся) он не готов к серьезным отношениям, а потом передумает? И что мне следует сделать/как с ним себя вести чтобы зацепить или влюбить? Спасибо<cut>
2 ответа
Здравствуйте!
Он переложил ответственность на вас, а сам избегает говорить о своём выборе.
Если хотите строить с ним отношения, то вам надо обсудить с ним ваши мысли о будущем ваших отношений: как видит их он и как видите вы их. Что для вас главное, а что для него.
И на основании этого принимать решение. Лучше понять его сейчас и принять совместное решение о продолжении отношений или о завершении отношений.
Это ваше право.
Не бойтесь звонить первой, не бойтесь первой извиняться. Хуже когда есть обманы и обиды. А сделать первым шаг к миру и счастью — этого не стоит бояться.
Добра и счастья вам!

Да, Ольга, вы классический пример того, как женщины вступают в отношения с абсолютно инфантильными, безответственным мужчинами. Потом сами же от них страдают и удивляются, как же так получилось? Вам человек русским языком сказал «Я эгоист и буду тебя использовать по полной программе и не нести никакой ответственности». Вы отвечаете: «Хорошо, я согласна».

Личная терапия с психологом — вот что вам нужно, а отношения уже потом, когда немного начнёте понимать в какие отношения вы вступаете и с кем.

Удачи вам.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.