Я интроверт,мне довольно трудно общаться с людьми в обычной жизни.Очень нужен свободный разговорный иностранный язык для работы.Может есть какие-то рекомендации по изучению языка для таких людей как я - вопрос №1587424

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.

Трудности в общении ни в коей мере не связаны со степенью владения языком. К примеру, родным языком вы владеете свободно, но испытываете трудности в общении с другими людьми ( не потому, что плохо владеете языком, а потому что имеете некоторые личностные особенности). Поэтому рекомендации по изучению языка как для интровертов, та и для экстравертов едины. Главное — действительно интересоваться языком, любить его изучать. И, кстати, мотивация «для работы» — в этом деле не самая лучшая. В первую очередь, вы овладеваете языком для себя — это обогащает вас как личность, расширяет кругозор, дает новые возможности, в том числе и на работе. Что же касается трудностей в общении с людьми — это предмет отдельной консультации, совершенно не связанный с языком общения. И еще, интроверт — это не тот, которому трудно общаться, это тот, кто не испытывает нужды в активном общении и при этом чувствует себя вполне комфортно. Если же вы говорите о трудностях — возможно, их причина совсем не в этом.

Всего вам доброго.
Найдите в Гугле «Психокатализ. Изучение иностранных языков»
Очень эффективный и необычный способ усвоения знаний.
Проверено на практике.
Удачи Вам!
Здравствуйте.
Можно изучать английский язык по скайпу, а также есть хорошие обучающие онлайн-сервисы. Обращайтесь в личную консультацию, подскажу.
Напишите завтра мне в личку, если так ничего для себя не выберите, а я у сына спрошу, что за программу он приобрел, что английский теперь (менее, чем за 2 месяца) для него, как родной язык. Результаты, даже меня немного удивили! Читает быстро, разговаривает, переводит быстро. даже песни на английском стал петь. Я тоже хочу попробовать так выучить.
Ну а как вы планируете свободно общаться на иностранном языке, если не можете свободно общаться на родном? Только значит какие-то печатные варианты. Изучайте письменный. Общение нужно тренировать, никуда не деться. Значит нужно с психологом работать над вашими трудностями с общением.