что делать, когда сложно найти общий язык с близкими - вопрос №158748

у меня конечно есть несколько вопросов, но мне нужно все понять для начала это — у меня есть подруга, есть мама, брат, и даже ест молодой человек, но не могу общаться толком не с кем из них с подругой потому что она расскажет своему молодому человеку, мама потому что она меня осмеивает и начинает так учит жизни, что вообще невозможно с ней общается, а молодому человеку потому, что он меня даже слушать не может и начинает гнобить меня, что у него работа нужно с утра вставать, я все понимаю и хочу компромисса с ними только все получается на оборот. То что касается молодого человека, то я всегда пытаюсь с ним как то наладить этот процесс что бы хотя бы с ним общаться, и стараюсь выслушать сначала его после работы и по дому все делаю, и только потом начинаю что то говорить, только, когда я начинаю говорить он сразу уходит. как будто все нормально. что делать не знаю уже думаю об общение с компьютером, не могу доверить свои искренние мысли и проблемы.

Ответы

Здравствуйте!

Ващ вопрос. Вы задали таким образом, что практически не возможно понять: причина вашего

одиночества в вашем неумении общаться, замкнутости, или все же во внешней обстановке!

Остается предполагать (хотя было бы лучше, если бы вы конкретнее написали). Итак, у вас только 3 объекта общения – маловато! Может быть причиной то, что в разговорах вы довольно монотонны. Часто повторяетесь, излишне серьезны? Но общению человек учится так же, как и учится говорить. И происходит это в самом процессе общения и никак иначе!

Второй вариант – в вашем окружении на самом деле нет людей. Способных понять вас в силу своей примитивности, ограниченности и пр. А где найти таких людей, вы не знаете. В таком случае, даже вынужденное одиночество, в конечном итоге пойдет на пользу. Представьте, как ярко, радостно и светло вы сможете раскрыть себя, найдя достойных людей, и пережив период отверженности!

Мог бы посоветовать общение на интересных форумах в сети, но очень осторожно!!! Это может затянуть полностью и надолго. Только уйдете от вашей цели!

Можете написать в письме, постараюсь ответить конкретнее.

Сергей Мизов