что делать, когда сложно найти общий язык с близкими - вопрос №158748

у меня конечно есть несколько вопросов, но мне нужно все понять для начала это — у меня есть подруга, есть мама, брат, и даже ест молодой человек, но не могу общаться толком не с кем из них с подругой потому что она расскажет своему молодому человеку, мама потому что она меня осмеивает и начинает так учит жизни, что вообще невозможно с ней общается, а молодому человеку потому, что он меня даже слушать не может и начинает гнобить меня, что у него работа нужно с утра вставать, я все понимаю и хочу компромисса с ними только все получается на оборот. То что касается молодого человека, то я всегда пытаюсь с ним как то наладить этот процесс что бы хотя бы с ним общаться, и стараюсь выслушать сначала его после работы и по дому все делаю, и только потом начинаю что то говорить, только, когда я начинаю говорить он сразу уходит. как будто все нормально. что делать не знаю уже думаю об общение с компьютером, не могу доверить свои искренние мысли и проблемы.

Ответы

 

Здравствуйте!

 

Ващ вопрос. Вы задали таким образом, что практически не возможно понять: причина вашего

 

одиночества в вашем неумении общаться, замкнутости, или все же во внешней обстановке!

 

Остается предполагать (хотя было бы лучше, если бы вы конкретнее написали). Итак, у вас только 3 объекта общения – маловато! Может быть причиной то, что в разговорах вы довольно монотонны. Часто повторяетесь, излишне серьезны? Но общению человек учится так же, как и учится говорить. И происходит это в самом процессе общения и никак иначе!

 

Второй вариант – в вашем окружении на самом деле нет людей. Способных понять вас в силу своей примитивности, ограниченности и пр. А где найти таких людей, вы не знаете. В таком случае, даже вынужденное одиночество, в конечном итоге пойдет на пользу. Представьте, как ярко, радостно и светло вы сможете раскрыть себя, найдя достойных людей, и пережив период отверженности!

 

Мог бы посоветовать общение на интересных форумах в сети, но очень осторожно!!! Это может затянуть полностью и надолго. Только уйдете от вашей цели!

Можете написать в письме, постараюсь ответить конкретнее.

 

07.12.11

Сергей Мизов

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store