Здравствуйте, ребенку 3 месяца, мальчик на грудном вскармливании. При кормлении, через 3-5 минут бросает грудь начинает сильно плакать. Пробовали кормить в разных положениях. Повторяется каждый раз - вопрос №1587548

Время кормления сократилось примерно в три раза (не так давно кушал по 20-30 мин.). Начал просыпаться и плакать ночью (раньше такого не было). Также начал плакать, когда с рук кладешь в кроватку. В чем может быть дело?

Ответы

Здравствуйте. После кормления ребенка обязательно нужно держать «столбиком» для предупреждения срыгивания и дискомфорта. При ночном плаче понаблюдайте, нормально ли отходят газы, скорее всего это кишечные колики и ребенку нужно поставить газоотводную трубочку (её можно купить в любой аптеке). Если заметите уплотнение животика, тогда можно дать Эспумизан бэби в форме суспензии.