Как проверить, ушла ли любовь? - вопрос №1587563

Здравствуйте, уважаемые эксперты!
Дело в том, что мы женаты уже давно, у нас с мужем двое детей. Но возникает ощущение, что все раздражает, что связано с мужем: как он говорит, ест, ведет машину, спит. Вообщем все, хочется избежать всего, что нас связывает. Скажите, это значит любовь прошла? Спасибо всем
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

тоесть за срок уже давно вы приобрели ценность, а он так и остался чудовищем из аленького цветочка или всетаки он вам дал фундамент и эта сказка про золотую рыбку
любовь вообще скоропорт, смотря как хранили
вам вообще с ним попути
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Нельзя казать однозначно, что Любовь прошла. Просто закончился первый этап с яркими эмоциями. Появилась привычка. Где-то что-то поднадоело. В таких случаях можно взять естественную паузу в отношениях, уехав к примеру отдохнуть раздельно на месячишко)
Отдохнув от каждодневного общения возможно соскучитесь и появится теплота по отношению к мужу.
Также можно заглянуть в подсознание и узнать реальное ощущение от отношений с мужем во время сеанса психокатализа по видеосвязи О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Поработаем!
Здравствуйте. Это значит, что Ваши отношения «съел быт». Подумайте, как разнообразить Ваши отношения, что бы ОБОИМ было интересно, что зажечь искру любви вновь. Уверен, что при Вашем желании ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ. Разрушить, всегда легче, чем создать или сохранить. Решение принимать только Вам!  От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Доброе утро. Позвольте несколько комментариев по вашему сообщению, которые, надеюсь, позволят вам увидеть истинное лицо проблемы, а значит найти верные пути её решения.
Ваше «возникает ощущение, что все раздражает, что связано с мужем: как он говорит, ест, ведет машину, спит»
Комментарий. Ваше раздражение на мужа может иметь несколько иные первопричины, например, физиологические (вам стоит пойти обследование у эндокринолога и гинеколога), сексуальные (например, неудовлетворенность), психологические (например, муж делает что-либо не так, как вам хочется, или вы находитесь в ситуации длительного профессионального стресса, привыкание и т.д.).
Рекомендации. Вам нужно найти и проработать первопричины, например: пройти полное медицинское обследование, расширить ваш сексуальный  диапазон и т.д.
Ваше «хочется избежать всего, что нас связывает. Скажите, это значит любовь прошла?»
Комментарий. Нет. Любовь не прошла. Она требует своего обновления. Ваше желание — основа убегающей модели поведения при внутренних страхах, от решения реальных проблем и т.д. Но от себя убежать не возможно.
Рекомендации. Вам стоит:
а)освоить техники:
*контроля за негативными эмоциями-это позволит вам не аккумулировать в себе негативные эмоции, а своевременно и цивилизованно от них избавляться;
*релаксации - это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойной;
б)по-новому организовать, например, активно включать мужа в повседневный бытовой труд, домашний досуг, воспитание детей;
в)четко и ясно обозначьте ваше личное пространство, которое позволит вам вспомнить о себе как о женщине (позаниматься любимым делами, изменить внешность и имидж, встречаться с любимыми подружками и т.д.)
г)сменить привычные модели поведения и методы взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
Здравствуйте.
Источник раздражения может находиться внутри Вас, а не снаружи.
Подумайте, что является причиной Ваших негативных эмоциональных состояний, какие Ваши потребности остаются не удовлетворёнными?
Может прошла, а может и нет. Вы попробуйте представить себя без него. Вот нет его в вашей жизни. Не спит рядом, не приходит домой, не… все «Не». Что вы чувствуете? Вам легко, спокойно, радостно, чувство, что «гора свалилась с плеч», чувство радостной свободы:" что хочу, то и делаю теперь, никому ничего не должна, не будет звонить, не будет спрашивать ни о чем, не...- хорошо ...? Или, наоборот — него-то не хватает, ощущение пустоты, дискомфорта, раздражительность, слишком тихо, ....? Подумайте, может какие-то еще вопросы себе зададите, да на них отвечая, прочувствуете свое состояние, свои чувства, тогда и понятнее будет вам ответ на ваш вопрос, думаю!
А еще, вы пишите:«хочется избежать всего, что нас связывает». Понятно. А до этого, вы написали:" у нас с мужем двое детей". Они вас тоже «связали» навсегда.… Может вам немного разнообразить ваши отношения, чтобы они не напоминали, к примеру,«болото»? Может, тогда вы оба поймете, что отношения просто выходят на качественно другой уровень, а чтобы, этот «уровень» был интересным, счастливым, надо бы вам обоим над отношениями «поработать»? Что-то поменять в повседневной жизни, в себе и т.д.?
Всего вам доброго, мудрости, спокойствия, радости и счастья!
Будут вопросы, понадобится помощь, поддержка, консультация – обращайтесь, помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо
Здравствуйте!
Так уж мы устроены, что не видим своего вклада в события своей жизни и поэтому многое считаем случайностью. Чтобы увидеть себя, то чем мы бываем недовольны, хорошо бы повнимательней присмотреться к партнеру, так как партнёр дается нам как зеркальное отражение: мужчине – женщина, женщине – мужчина. И если внимательно созерцать партнёра, то через него, через свои отражения в нём, через обратную связь от него можно узнать о себе очень-очень многое. Мужчина и женщина строят свои взаимоотношения по принципу дополнения, возможно Ваш супруг своим поведением вскрывает те субличности, которые Вы в себе подавляете. Не ищите причину в том, что любовь прошла, обратитесь к психологу, разберитесь в ситуации, а уже потом делайте выводы и принимайте меры. Удачи вам и мудрости. Ирина.