Консультация по жилищным вопросам. - вопрос №158785

Если предоставлено жилье по договору найма служебного жилого помещения на время работы в организации до прибытия врача специалиста(вероятно), имеют ли право исключить меня из общей городской очереди по улучшению жилищных условий? Жилье было предоставлено администрацией города, которая обязывает меня прописаться по адресу найма, а также состою на очереди на ипотечное жилье, имеют ли право вычеркнуть меня и из этой очереди?Состою на очереди на городское жилье, а по найму выделили в районе.

Ответы

Павел! Полагаю, что такие действия неправомерны, т.к. служебное жилье не дает права в последующем приобрести вам право собственности либо право на социальный найм.