наследство - вопрос №158832

Какая моя часть наследства после смерти моего деда, отца моей матери которя умерла 19 лет назад, есть в живых моя бабушка и две тети -сестры моей матери. После смерти деда остался дом который в данный момент не на кого не переоформлен

Ответы

Виталий! Ваша мама умерла раньше дедушки или позже? Сколько лет вам было на день смерти дедушки, если ваша мама умерла раньше?

Если бабушка, сестры и ваша мама фактически приняли наследство на день смерти дедушки, то наследство делится на 4, т.е. по 1/4 каждому. Если ваша мама на момент смерти умерла, то наследником будете являться вы и получите в зависимости от фактического принятия наследства остальными от 1/2 до 1/4.