Доброго времени суток! подскажите пожалуйста 6 августа сдала кровь на сахар результат показал 20 единиц,( признаков повышенного сахара крови никак не... - вопрос №1588440

ощущалось) 11 августа пересдала в другом мед. учреждении показало 4,5 единиц. Может ли быть ошибка мед учреждения, если ДА то с чем это может быть связано? оба раза сдавала кровь из вены натощак, с соблюдением всех мед. требований.
2 ответа

Ответы

Анна, при таком сахаре в 20 единиц, человек не болеющий сахарным диабетом будет находится в состоянии прекомы. Поэтому это скорее всего ошибка данных, перепутали ваши ответы с кем то. Что бы развеять ваши сомнения, сдайте анализ крови на толерантность к глюкозе. Он покажет есть ли повод беспокоится.

Спасибо за оценку ответа.
Ошибка мед. учреждений раз такой разброс уровня сахара, если у Вас нет тяжелой формы сахарного диабета. В разных учреждениях разные реактивы, разные лаборанты и разное оборудование. Для точного контроля каких- либо показателей, не только уровня сахара, но и титра антител, например, старайтесь сдавать анализы в одном и том же месте