Как преодолеть мучительное чувство голода? - вопрос №1588674

Мне 23, у меня булимия, около 8ми лет, очень много последствий в виде проблем со здоровьем во всех областях, но все равно не могу остановиться. Никогда не чувствую сытости, даже если днем удается отвлечь себя,- к вечеру невыносимо хочется есть, и никакие нормальные порции еды не дают чувства сытости. Я изо всех сил пытаюсь отличать физический голод от эмоционально но ничего не выходит, внутри меня как будто живет огромный вечногодный монстр. При этом еда приносит тоже только ощущение сильного неудобства, каждый день- бессмысленная борьба со своим телом

Ответы

булимия является психическим заболеванием и поддается лечению путем прохождения соответствующего курса психотерапии. также рекомендую пройти медицинские обследования на предмет выявление физиологических заболеваний.
Добрый день. Анастасия, ответ на ваш вопрос «Как преодолеть мучительное чувство голода?»
Ответ. Вам стоит:
а)прекратить бороться «со своим телом», и приступить к понимаю своей психики, то есть обратиться к психотерапевту/психиатру, хотя бы в режиме онлайн,  чтоб проработать первопричину вашего чувства голода;
б)не ставить перед собой запреты «невыносимо хочется есть, и никакие нормальные порции еды не дают чувства сытости», потому что, если помните «запретный плод-сладок», хотите кушать-кто ж мешает, кушайте вечером, сколько хотите и с удовольствием, только:
*овощные салаты с лимонной кислотой, вместо соли,
*вареную рыбу с лимончиком, вместо соли,
*варенное мясо (говядину, индюшку или грудку курицы) с перцем чилли, вместо соли, и так чтоб горело все))),
*вареную или тушенную капусту, фасоль, лепешки из кабачков, баклажанов и т.д.,
*обыкновенную кукурузу из банок)))
*творог, йогурт (все нежирное),
*зерновую кашу,
*не жирный кефир с огурцом и т.д.)) список продуктов и блюд нескончаем))
в) не кушайте у телевизора или у компа -они мешают получить удовольствие от процесса еды, поэтому придется, волей -неволей, кушать меньше, но чаще)))
г)попробуйте заменить еду на движение: захотели кушать, взяли бутылку с водой и идите гулять в парк))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами