Оренбургская область

Здравствуйте !у меня такой вопрос!!Живем в ведомственной каартире !!!Обязаны ди мы платить за капитальный и текущий ремонт ?!!! - вопрос №1589078

Ответы

Здравствуйте. Нет не обязаны. Взносы за капитальный ремонт обязан платить собственник жилья. А  обязательную оплату за текущий ремонт, ЖК РФ, не предусматривает.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!
Здравствуйте! Жилые помещения специализированного жилищного фонда (служебные жилые помещения) предоставляются на основании договора найма.
Наниматель служебного жилого помещения и члены его семьи обязаны вносить плату за содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома, а также за предоставляемые в занимаемое помещение коммунальные услуги. Кроме того, наниматель и члены его семьи обязаны производить за свой счет текущий ремонт занимаемого жилого помещения. Обязанность по оплате капитального ремонта жилого помещения и общего имущества многоквартирного дома возложена на собственника помещения.
К общему имуществу многоквартирного дома относятся помещения общего пользования (подъезд, лестничные клетки, подвал, чердак и проч.), инженерные сети и иное оборудование, предназначенные для обслуживания более одного жилого помещения.