Оренбургская область

Здравствуйте !у меня такой вопрос!!Живем в ведомственной каартире !!!Обязаны ди мы платить за капитальный и текущий ремонт ?!!! - вопрос №1589078

Ответы

Здравствуйте. Нет не обязаны. Взносы за капитальный ремонт обязан платить собственник жилья. А  обязательную оплату за текущий ремонт, ЖК РФ, не предусматривает.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!
13.08.15
Здравствуйте! Жилые помещения специализированного жилищного фонда (служебные жилые помещения) предоставляются на основании договора найма. 
Наниматель служебного жилого помещения и члены его семьи обязаны вносить плату за содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома, а также за предоставляемые в занимаемое помещение коммунальные услуги. Кроме того, наниматель и члены его семьи обязаны производить за свой счет текущий ремонт занимаемого жилого помещения. Обязанность по оплате капитального ремонта жилого помещения и общего имущества многоквартирного дома возложена на собственника помещения.
К общему имуществу многоквартирного дома относятся помещения общего пользования (подъезд, лестничные клетки, подвал, чердак и проч.), инженерные сети и иное оборудование, предназначенные для обслуживания более одного жилого помещения.
13.08.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store