возобновление отношений с бывшим парнем - вопрос №1589464

здравствуйте. у меня такая ситуация. 4 месяца назад я рассталась с парнем. живем мы в разных городах и на несколько месяцев я приезжала к нему, но не жили вместе. я приехала к нему в город, в котором он работает (северная часть страны). он был сильно влюблен в меня и говорил, что я та девушка, в которую он действительно влюблен. у него не было серьезных отношений 4 года до меня. предыдущая девушка уехала из страны. за эти годы он встречался с девушками только для секса. у него были все признаки настоящей влюбленности, но поступков я от него так и не дождалась. я хотела, чтобы мы стали жить вместе… потому что там иначе не было возможности жить порознь, слишком дорого. он посчитал, что я давлю на него. после очередной ссоры он заявил, что осознал какую роль я играю для него… и что не хочет меня терять и пообещал уволиться ( на работе у него дела шли очень плохо с НГ, всех сокращали… поэтому смысла не было держаться, по-моему мнению)… и приедет ко мне (родные города у нас рядом) и что уже дома мы как-то начнем думать, как быть дальше.я уехала со спокойной душой в надежде, что через месяц он приедет за мной следом. но через неделю моего отьезда сказал, что нам расстаться лучше. и стал переписываться с другой девушкой, с которой провел следующий отпуск, в своем городе и мне не сообщил, что приехал и желания встретиться не изъявил. с девушкой после отпуска он больше не общается (это была его очередная девочка для секса во время отпуска… каждые пол года он заводит себе таких на отпуск). человеку этому 33 года (мне 28) и отношений не было уже 5 лет нормальных!!! ему нравится пребывать в том состоянии, что бывшая его бросила… хотя он знал изначально, что она уедет и отношения их невечны. строит из себя жертву. готовность его к отношениям нулевая, как я понимаю. Или я ошибаюсь? ошибалась я в том, что была резка и хотела всего и сразу, чем испугала. я пыталась потом извиниться перед ним, но он резко переключился с меня на другую девочку. теперь, когда он снова уехал на работу, через месяц после отпуска он стал интересоваться мной и говорить, что хочет меня. не отношений или влюблен… а хочет секса. так как я подуспокоилась за эти месяцы и чувтсва собственности к нему больше не питаю, я подогреваю его интерес фотографиями и горячими переписками. но долго это продолжаться не будет (с моей стороны)… мне скоро захочется каких-то обещаний или дать надежду на будущее. как можно и можно ли каким-то способом перевести сегодняшнее общение в более романтическое русло, сделать так, чтобы он снова думал только обо мне и хотел встретиться, начал думать обо мне, а не только о сексе со мной? есть ли тут шанс на возобновление и реанимацию? что вы думаете по этому поводу?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы пишите:«через месяц после отпуска он стал интересоваться мной и говорить, что хочет меня. не отношений или влюблен… а хочет секса. так как я подуспокоилась за эти месяцы и чувтсва собственности к нему больше не питаю, я подогреваю его интерес фотографиями и горячими переписками. но долго это продолжаться не будет (с моей стороны)… мне скоро захочется каких-то обещаний...» У вас  какие-то «игры»: он, отношений постоянных не хочет, на отпуск «переключается» на очередную пассию, а вы при этом, в «ожидании»? Вы ему сказали всего лишь, чего вам хочется, он испугался, в же за что-то еще и извинялись! За что? Не известно, когда он «остепенится», и будет ли это вообще. Ему и так не плохо. Вы всегда ЕСТЬ у него. В любой момент о «переключается» на другую. Вы никуда не уходите из его жизни:" я подогреваю его интерес фотографиями и горячими переписками". Зачем? Чтобы он у вас «был»? Еще вы написали:«я подуспокоилась за эти месяцы и чувтсва собственности к нему больше не питаю». А какие чувства у вас к нему? Что вам самой хочется от отношений с мужчиной? А с этим мужчиной, это возможно? Вы пишите:«как можно и можно ли каким-то способом перевести сегодняшнее общение в более романтическое русло, сделать так, чтобы он снова думал только обо мне и хотел встретиться, начал думать обо мне, а не только о сексе со мной? есть ли тут шанс на возобновление и реанимацию?» Конечно есть шанс, но на те отношения, которые и были, т.к., он не собирается меняться, а вам хочется, чтобы он думал только о вас! Но он не может так!!!
Поэтому, думайте:" вам нужны такие отношения, этот мужчина, чего вам хочется вообще «реального»? И как этого достичь? Хотите того же, что было — можно так и продолжать. Хотите других отношений — так и другой партнер нужен. И самой тоже поработать может, надо бы над собой, чтобы «другие» вам встречаться стали, а не «подобные»! Все ведь «в ваших руках»!
Всего вам хорошего, удачи, женской мудрости!
Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь, помогу!
Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

после регистрации на сайте мы можем с вами вместе рассмотреть вашу ситуацию
«каждые пол года он заводит себе таких на отпуск). человеку этому 33 года (мне 28) и отношений не было уже 5 лет нормальных!!! ему нравится пребывать в том состоянии, что бывшая его бросила… хотя он знал изначально, что она уедет и отношения их невечны. строит из себя жертву. готовность его к отношениям нулевая, как я понимаю. Или я ошибаюсь? „
Все верно. Ошибка Ваша в том, что Вы решили, что являетесь исключением из правила. А по сути (это видно из Вашего же письма) — одна из многих. Исходя из этого и решайте, что делать.
Здравствуйте! Люди не меняются. Человек живет в свое удовольствие, не хочет ответственности и даже одна — единственная ему не нужна. Вряд ли что-то поменяется. У него это уже своего рода зависимость от новых лиц и ощущений. Если он что-то и обещал Вам, то все это было с целью успокоить Вас, чтоб Вы услышали то, что Вам хочется и не напрягали его выяснениями отношений. Если Вы рассчитываете на серьезные отношения, любовь и верность, создание семьи — с этим человеком это нереально! А в наше время, когда вокруг столько «свободной любви» — высок риск испортить себе жизнь и будущее. Данный человек может наградить Вас какой-нибудь нехорошей болезнью, при этом не несся за это никакой ответственности! Бежать нужно от него сломя голову! Любить себя и выбирать в спутники достойного, порядочного мужчину, для которого Вы не будете одной из многих! Удачи Вам, благоразумия, настоящей любви и веры в себя! Вы достойны быть счастливой и любимой! На этом человеке свет клином не сошелся! Всего Вам самого наилучшего!