подача кассационной жалобы - вопрос №158947

Подскажите пожалуйста как правильно составить «шапочку» в кассационной жалобе на решение Железнодорожного суда г. Ульяновска по уголовному делу в Ульяновский областной суд… или хотя бы правильно заполненный пример бланка кассационнной жалобы по уголовному делу

Ответы

Здравствуйте, Анжелика! В соответствии со ст. 375 УПК РФ, кассационная  жалоба  должна содержать:

1) наименование суда кассационной инстанции, в который подается жалоба (Ульяновский областой суд);

2) данные о лице, подавшем жалобу  с указанием его процессуального положения, места жительства или места нахождения (от осужденного, законного представителя осужденного Иванова И.И., прожив. по адресу или отбывающего наказание в учреждении) ;

3) указание на приговор или иное решение, которое обжалуется, и наименование суда, его постановившего или вынесшего ( на приговор Железнодорожного суда г. Ульяновска по уголовному делу № от   по обвинению Иванова И. И. по ст… УК РФ);

4) доводы лица, подавшего жалобу, с указанием оснований, предусмотренных статьей 379  УПК РФ;

5) перечень прилагаемых к жалобе  материалов;

6) подпись лица, подавшего жалобу.

2. Если осужденный заявляет ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, то об этом указывается в его кассационной жалобе.

Всего доброго!