Продолжительные боли в пояснице - вопрос №158959

Здравствуйте! Меня зовут Алена, Мне 27 лет.В прошлом году болели почки-мучили боли в спине с правой стороны-прошла курс лечения… Неделю назад боль появилась резко, с левой стороны и уходит в ногу, в низ живота… при движении больно… В начале недели болела шея и при наклоне так же отдавало острой лучевой болью в поясницу… Подскажите, пожалуйста, к какому врачу мне обратитьсяичто сулят мне подобные симптомы?

2 дня принимаю на ночь таблетки Сирдалут, на утро боль притупляется, но к вечеру болит так же

1 ответ

Ответы

Ваше описание болей в поясницу с иррадиаций в ногу очень типично для обострения остеохондроза позвоночника со сдавлением спиномозговых корешков. в этом случае показан полный покой, ношение корсета, прием обезболивающих противовоспалительных препаратов (Сирдалуд не является основным препаратом, он расслабляет мышцы и его добавляют к терапии при присоединении мышечнотонического синдрома).

Однак, о меня очень насторожило упоминание про острую боль, распространающуюся от шеи вниз по позвоночнику. Это очень похоже на симтом Лермитта, который характерен для рассеянного склероза и реже — для других патологий шейного отдела спинного мозга. Поэтому советую Вам не рисковать и обратиться к неврологу для исключения опасной патологии