В какой территориальный отдел ФССП направлять исполнительный лист - вопрос №158987

Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста.

На руках имеется исполнительный лист для взыскания задолженности. На момент вынесения заочного судебного решения ответчик скрывался от меня и суда, в решении суда был указан старый адрес в г. Нижний Тагил. Теперь, когда я получил исполнительный лист, должник перебрался в г. Верхняя Салда.

Вопрос: в какой отдел ФССП подавать заявление и исполнительный лист — г. Нижний Тагил или г. ВерхняяСалда. Проблема в том, что должник точно проживает в г. Верхняя Салда, но официально подтвердить я это не могу. В исполнительном листке указан старый адрес в г. Нижний Тагил, где должник заведомо не проживает. Достоточно ли для судебного пристава моих указаний в заявлении, что должник проживает в г. Верхняя Салда (полученных через его знакомых), для возбуждения исполнительного производства или необходимо, чтобы новый адрес места проживания был указан в исполнительном листке? Может ли секретарь суда вписать в исполнительный лист новый адрес проживания должника?

Подскажите пожалуйста, как поступить наилучшим образом. Заранее спасибо.

 

 

Здравствуйте. По- закону разыскивать должника- обязанность приставов. Вы можете указать известные вам адреса в заявлении при передаче приставам исполнительного листа.

07.12.11

Здравствуйте.

Исполнительный лист нужно отправить по адресу должника, указанному в исполнительном листе с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Одновременно, в заявлении, Вы можете указать имеющиеся у Вас сведения о должнике, можете сообщить их позднее приставу, который будет вести ваше дело.

08.12.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Виктория

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store