Застройщик предлагает забрать деньги за квартиру - вопрос №1589890

Добрый день. В сентябре 2014 г. вложил деньги в долевое строительство. Сейчас Застройщик позвонил и сказал что не будет строить секцию моего дома и предложил поменять мою квартиру на другую в одном из своих других обьектах(с доплатой!) или составить доп соглашение и забрать деньги. Когда я спросил будет ли какая либо неустойка в случае если я забираю деньги то мне ответили отказам. Мол «мы у вас не будем ничего вычитать а договор расторгнем по обоюдному согласию». ПРи этом что бы взять квартиру в то время я брал у знакомых деньги под процент. Как быть? могу ли я васчитывать на какую нибудь компенсацию? спасибо

Ответы

Вам нужно обратиться к юристу, он точно всё скажет как вам быть в этой ситуации.
И слава богу что хоть так отдают. Сейчас очень много новостроя просто замораживают и никто никому ничего не возвращает, даже через суд. Мой вам совет — забирайте то, что можно. Да — прискорбно когда теряешь те же % — но это малость по сравнению с тем, что можно потерять все.
Здравствуйте, Антон!
Согласно Гражданскому Кодексу РФ Вы можете претендовать на выплату неустойки, но предварительно нужно изучить внимательно заключенный Вами договор. Конечно, прежде чем принять решение,  лучше посоветоваться с юристом, который вел подобные дела и взвесить все плюсы и минусы.
Удачи Вам.