Здравствуйте,не знаю что со мной,неделю назад начала задыхаться,вчера вызвали скорую уже,сказали невроз Вегето сосудистая дистония,после этого я... - вопрос №1589894

начала еще больше себя накручивать что я больная чем-то серьезным и скоро умру, мысли уже такие что я уже представляю как мне говорят о болезни, и я пониманию что не хочу мучать родных и близких, проще лучше уйти из жизни, да, что бы и самой не мучатся! Я замужем есть ребенок, последнее время вроде бы не нервничала а вот 1 год назад,8 месяцев я плакала сутками, так как с мужем были ссоры по каждой мелочи, драки и т.д.Не могу понять что со мной!

Ответы

для начала полное медицинское обследование и назначение соответствующего лечения. дающее анализ ситуации в семье и понимание того что драки с мужем это в первую очередь моральные и физические травмы а также травмы для ребенка. если мужчина поднял на вас руку то вам необходимо от него уйти потому что его отношение и поведение кроме того оскорбляет и принижает вас показывает его не мужское отношение к вам так еще и способствует развитию болезни которая мешает вам жить.
14.08.15
Доброе утро. Юлия, у вас иррациональный страх, с большей долей вероятности, ПА-панические атаки, который традиционно диагностируется как ВСД (вегето-сосудистая дистония).
Юленька, не стоит паниковать, потому что для лечения иррациональных страхов применяют безмедикаментозные психотерапевтические системы и комплексы психотерапевтических методов, о некоторых из которых, как и о причинах возникновения и механизмах вашей проблемы, о методах самопомощи при иррациональных страхов, прочитайте в этих статьях, уверена, эта информация поможет вам:  
www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya? 
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha? 
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d? 
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
 www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov? 
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?
 www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1? 
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3? 
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?   
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
14.08.15
Юлия, для начала посещение, обследование желательно пройти у терапевта, невропатолога и у врача-психотерапевта, который вам назначит, если для этого будут показатели, необходимое лечение, различные групповые или индивидуальные тренинги, что  поможет вам избавиться от панических атак, которые могут так проявляться, как у вас, по причине долговременных стрессов. Успокоитесь — уверена, никакой опасной болезни у вас нет, но здоровью уделите внимание — себя любить, беречь надо! Больше занимайтесь собой, «балуйте» себя, смотрите комедии, любые юмористические передачи, займитесь интересными для вас делами, которые вам будут приносить удовольствие и чувство  самодостаточности, больше совершайте спокойные прогулки на свежем воздухе, не помешают и водные процедуры. Т.е., «впустите» в свою жизнь позитива больше, положительной энергии и жизнь ваша, как и здоровье, наладятся!
Всего вам, Юля, доброго, здоровья, спокойствия и счастья!

Нужна будет помощь, поддержка, консультация, будут вопросы — обращайтесь, помогу обязательно!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
14.08.15

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Решено
без кожи
4 ответа
30.04.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store