Здравствуйте,не знаю что со мной,неделю назад начала задыхаться,вчера вызвали скорую уже,сказали невроз Вегето сосудистая дистония,после этого я... - вопрос №1589894

начала еще больше себя накручивать что я больная чем-то серьезным и скоро умру, мысли уже такие что я уже представляю как мне говорят о болезни, и я пониманию что не хочу мучать родных и близких, проще лучше уйти из жизни, да, что бы и самой не мучатся! Я замужем есть ребенок, последнее время вроде бы не нервничала а вот 1 год назад,8 месяцев я плакала сутками, так как с мужем были ссоры по каждой мелочи, драки и т.д.Не могу понять что со мной!

Ответы

для начала полное медицинское обследование и назначение соответствующего лечения. дающее анализ ситуации в семье и понимание того что драки с мужем это в первую очередь моральные и физические травмы а также травмы для ребенка. если мужчина поднял на вас руку то вам необходимо от него уйти потому что его отношение и поведение кроме того оскорбляет и принижает вас показывает его не мужское отношение к вам так еще и способствует развитию болезни которая мешает вам жить.
Доброе утро. Юлия, у вас иррациональный страх, с большей долей вероятности, ПА-панические атаки, который традиционно диагностируется как ВСД (вегето-сосудистая дистония).
Юленька, не стоит паниковать, потому что для лечения иррациональных страхов применяют безмедикаментозные психотерапевтические системы и комплексы психотерапевтических методов, о некоторых из которых, как и о причинах возникновения и механизмах вашей проблемы, о методах самопомощи при иррациональных страхов, прочитайте в этих статьях, уверена, эта информация поможет вам:
www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
 www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?
 www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Юлия, для начала посещение, обследование желательно пройти у терапевта, невропатолога и у врача-психотерапевта, который вам назначит, если для этого будут показатели, необходимое лечение, различные групповые или индивидуальные тренинги, что  поможет вам избавиться от панических атак, которые могут так проявляться, как у вас, по причине долговременных стрессов. Успокоитесь — уверена, никакой опасной болезни у вас нет, но здоровью уделите внимание — себя любить, беречь надо! Больше занимайтесь собой, «балуйте» себя, смотрите комедии, любые юмористические передачи, займитесь интересными для вас делами, которые вам будут приносить удовольствие и чувство  самодостаточности, больше совершайте спокойные прогулки на свежем воздухе, не помешают и водные процедуры. Т.е., «впустите» в свою жизнь позитива больше, положительной энергии и жизнь ваша, как и здоровье, наладятся!
Всего вам, Юля, доброго, здоровья, спокойствия и счастья!

Нужна будет помощь, поддержка, консультация, будут вопросы — обращайтесь, помогу обязательно!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!