как мне с ним поступить? - вопрос №158995

Добрый вечер. Увжаемые эксперты, 2 дня назад мой парень мне сделал подарок к Новому году. Ни с того, ни с сего сказал: давай расстанемся, но будем друзьями! Я до сих пор в ужасе от его слов. И меня такое его предложение не устраивает, потому что я его люблю. Если мужчина такое предлагает, значит нет у него больше чувств ко мне?Вот так взяли резко и испарилиьсь? Ведь до этого было всё нормально! Тогда зачем издеваться, предлагая мне эту дружбу? Он что не соображает, что мне от этого только больно будет?! И какая дружба может быть между мужчиной и женщиной, когда один любит другого?
Я пока взяла тайм-аут. Посоветуйте пожалуйста как мне с ним поступить? Как отреагировать на его такое обидное предложение? Он мне не только праздники испортил, что теперь одна останусь, так и морально меня убил! Скажите пожалуйста, как классно ему ответить на такое, чтоб знал какое он чудовище и засунул себе его дружбу подальше???!!! И как скорей пережить эту боль, забыть эту обиду и унижение?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Приятного мало в вашей ситуации, только вы в своей боли нацелены на соревнование, на то чтобы расквитаться за боль, отмстить. Боль ваша вызвана крушением ваших иллюзий. Таков мир в котором мы живём — имеешь иллюзии, они непременно будут разрушены, а уж исполнитель всегда найдётся. Включите великодушие и не позволяйте себе соревноваться в грубости и унижении, держитесь достойно. Главный критерий уважение к себе и понимание что этот жизненный эпизод может многократно повториться, а может быть первым и последним. Зависит от вас — от вашей грамотной реакции. Впереди целая жизнь. Данный эпизод — это момент выбора дальнейшего сценария вашей судьбы. Нужно успокоиться. Сделать упражнение «маятник эмоций», затем проанализировать ваши отношения. Затем провести черту, отпустить парня. За выбор низшей формы любви (желание обладать) люди всё чаще платят болью. Когда будет разговор поставьте перед собой задачу избегать упрёков, обвинений, как бы вашему задетому самолюбию этого не хотелось. Поставьте задачу сказать при этой встрече как можно менбше слов. Убеждён вашего парня ваше поведение потрясёт, вызовет всплеск уважения. В общем ваша жизнь может быть в ваших руках, а может быть в руках ваших несовершенств. Выбирайте. Готов вам помочь. Выбирайте. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если вы действительно хотите ответить достойно, то спорить с ним не стоит. Согласитесь с ним и живите дальше. Только не нужно пафоса, всё должно быть обыденно и нормально. Он то ожидает от вас истерики и негативных слов? Не оправдайте его чаяний и заработаете уважение к себе. А жизнь она непостоянная штука. Может вам стоит и чему то научиться в отношениях. Обращайтесь. с ув. Александр.

Еае один из вариантов. Предлагаю вам рискнуть.Любые отношения отчасти игра. Вот и поиграйте с вашим парнем. Легко согласитесь на дружбу и скажите, что давно уже хотели расстатья, но боялись обидеть вашего друга. И начинайте вести очень активную жизнь. Ходите в клубы, встречайтесь с друзьями и если получится, то пофлиртуйте с кем-то из общих друзей. Всё это нужно сделать так, чтобы ваш парень узнал об этом. Иногда, вся проблема в том, что просто нужно «встряхнуть» отношения. Возможно, что исчезла острота ощущений и вам необходимо показать свою уверенность и ценность. Ведь для мужчины очень болезненно, когда женщна ведёт себя непредсказуемо, т.е не плачет, не выясняет отношений и т.д. Она оказывается нравится ещё кому-то и не слишком переживает его уход. К тому же и вам это пойдёт на пльзу, а уж достойнее ответа и представить нельзя.