Сахалинская область

получила вот такое предложение, как вы думаете это развод? Здравствуйте! Мои условия: Займы выдаю под 15,4 % годовых. Суммы от 100тыс. до 4,000,000... - вопрос №1590042

млн руб. Срок займа от 3 мес. до 7 лет. Возраст заемщика — 18-60лет. Прописка — любой регион России КИ (Кредитная история) значения не имеет, т. к. прекрасно понимаю, что в жизни бывает всякое. Работаю по СНГ (кроме Украины) Займы выдаются ДИСТАНЦИОННО. Погашение займа осуществляется ежемесячно либо единовременно по истечении срока займа включая проценты. (Указываете при отправке данных, какой из вариантов Вас больше устроит). Спешу сказать, что предложение ограничено, так как большой суммой я не обладаю, а желающих получить займ много, поэтому никакие дополнительные условия с Вашей стороны я не рассматриваю. На такие письма отвечать не буду. Также сразу игнорирую письма с обвинениями в мошенничестве — сообщения типа «Любая предоплата — это развод» и т.п. Никакой предоплаты у меня нет, это всего лишь комиссия за перевод денежных средств (о ее существовании Вы можете уточнить в любом банке, поддерживающих систему переводов «CONTAKT, АNELIK, Лидер, Юнистрим»). Вычесть предоплату из суммы займа я также не могу, т.к. в договоре должна фигурировать реальная сумма займа. Комиссия за перевод прописывается в договоре и оплачивается Вами однократно лишь в случае рассмотрения и одобрения Вашей заявки на получение займа. В качестве гарантий я могу прислать: сканы своих документов, чек о ранее завершенной сделке, так же перед тем как перевести Вам деньги, я делаю фото о наличие денежных средств (там будет указаны мои инициалы и сумма). Деньги я перечисляю по системам денежных переводов: «CONTAKT, АNELIK, Лидер, Юнистрим» (перевод идет в среднем 2-3 часа). Денежная сисистема моментальных переводов предусматривает ввод паспортных данных получателя, поэтому если Вы преднамеренно предоставите недостоверные паспортные данные, Вы просто не получите денежные средства. Также при получении перевода будут фигурировать мои данные, подтверждающие, что я — реальный человек. Если Вы внимательно прочли условия для выдачи займа, то от Вас потребуется следующая информация: паспортные данные (серия, номер, кем и когда выдан, место прописки) можно сканами, любой 2-ой документ на Ваш выбор (СНИЛС, ИНН, загран. паспорт или вод. удостоверение), номер моб. телефона (на него придет сообщение с кодом получения денежного перевода на Ваше имя в банке), сумма и срок займа, цель займа и ежемесечный доход. Все это необходимо для состовления договора о займе. После получения Вами средств, я высылаю Вам оригинал договора заказным письмом на Ваш адрес постоянной регистрации указанный Вами в заявке, после чего Вы ставите подпись, делаете копию и обратно высылаете его мне. С этого момента договор вступает в силу. Примечание: Если сумма займа больше 500.000 тыс. рублей, то перечисления идут несколькими переводами, но при этом сумма комиссии за перевод не изменяется. Возврат средств, происходит на мой счет (указан будет в договоре). Все изложил честно, в ответ надеюсь и на Вашу честность. С уважением, Andrey Afanasiev

Ответы

Добрый день!
Да это развод скорее всего.
Желаю решения вашего вопроса.
Вы уже обращались к специалисту, что бы снизить риски?

Это мошенники. Встречалось в практике такое дело. После того как Вы перечислите «займодателю» комиссию, он исчезнет. Рекомендую Вам воздержаться от этого предложения.