характер - вопрос №159024

Здравствуйте, мне 14 лет.

Моя проблема в том, что я ничего не хочу делать. У меня есть способности ко многому: к пению, танцам, учебе, музыке, рисованию, но я ничем не увлекаюсь. То есть мне нравится много занятий, но сильного влечения у меня нет ни к чему. Совершенно ничего не хочу делать, моя главная цель в жизни — отдыхать и жить легко.Немогуникогда ничего довести до конца. Меня это очень сильно выводит из себя, но опять же — я ничего не делаю, чтобы исправить ситуацию, и даже не пойму, то ли мне просто лень, то ли у меня нет такого сильного желания. Если второе, то как действительно чего-то захотеть?

Problem №2: отношение к другим людям. Я не знаю, есть у меня друзья или нет. То есть эти люди меня друзьями считают, но я не могу понять, как я к ним отношусь. Мне совершенно все равно когда на меня обижаются. Хотя нет, меня это раздражает — терпеть не могу обидчивость, беспомощность (неужели так трудно подобрать заголовок к абзацу или найти, откуда выписывать термины?), трусость и подлость. С друзьями постоянно спорю, мои желания мне важнее ихних, мне легче сходить куда-то одной, чем с ними.

Не люблю просить помощи, и не люблю, когда ее просят у меня. В общении не хочу никому навязываться и жду, пока меня кто-то сам пригласит. Интересы у меня несколько другие, чем у одноклассников и вообще почти всех, с кем я общаюсь. Недоверчивая, особенно когда мне говорят комплименты (а делают оочень редко). Книги и аниме мне интереснее людей, там приключения и персонажами с характерами, которые мне нравятся.

В общем, мои главные проблемы — пассивность, эгоистичность, раздражительность. Не знаю, может это у меня из-за сильной усталости (сильно загружена), но меня это достало.

Проходила тест на темперамент — слабовыраженный холерик, психейога — Руссо (ЭЛФВ, 2 раза). Помогите, а? Буду очень благодарна

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Алена.

Вас сюда www.vitawell.ru/blog/psichotechnologii/kak-nauchitsya-uznavat-chto-chochetsya-na-samom-dele

затем сюда www.vitawell.ru/blog/psichotechnologii/prezhde-chem-postavit-tsel-uznay-gde-ti-nachodishsya-seychas

потом сюда www.vitawell.ru/blog/psichotechnologii/utochnenie-tseley-sobstvennoy-zhizni

и так далее по разделу психотехнологии

По поводу «Немогу никогда ничего довести до конца» сюда www.vitawell.ru/blog/psichotechnologii/ya-nikogda-ne-dodelivaiu-dela-do-kontsa

После выполнения всего вышеперечисленного проблема 2 отпадет сама собой.

Удачи.

Здравствуйте!

Работать над собой, вот что на данный момент главное для Вас. Воспитывать себя, заставлять себя выполнять невыполнимое, а это труд. Воспитание воли - это тяжкий труд. Есть такие стихи и я просто напомню их Вам:

«Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!» Н. Заболоцкий