Свердловская область

Умерла сестра. Брат через месяц продает квартиру. Через 4 месяца умирает сам брат. Где - то после 4 месяцев после его смерти я поехала к нотариусу по его месту жительства, но нотариус не приняла у... - вопрос №1590351

меня заявление. На каком основании она не приняла заявление на наследство? Правильны ли её действия и что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если вы являетесь наследником очереди призванной к наследованию имущества брата, то отказ нотариуса в приеме заявления, не правомерен. Нотариус обязан давать отказ в письменном виде. Отказ нотариуса в совершении нотариальных действий, обжалуется в районный суд заявлением в порядке установленном главой 37 ГПК РФ в течении 10 дней.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!