Как правильно начать пить противозачаточные таблетки? - вопрос №1590563

Последний раз я начала пить в первый день КД и они не остановились пока я не перестала пить таблетки. 2 недели пила и 2 недели были КД

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, низкодозированные ОК вызывают мажущие кровянистые выделения в течение первых 2-3 циклов приема таблеток, это считается нормальной реакцией, связанной с адаптацией организма. Обычно это явление проходит в течение этих 2-3 месяцев. Если же кровотечение у вас было обильным, а не мажущим, тогда не стоит начинать новую упаковку ОК, лучше сперва проконсультируйтесь с лечащим врачом: он либо исключит у вас нарушения свертывания крови, либо гинекологические заболевания, вызывающие кровотечения, либо назначит другой препарат с бОльшей дозой гормона эстрогена. То есть вам нужна индивидуальная консультация гинеколога. Если отвечать в общем, то все оральные контрацептивы начинают принимать в идеале с 1-го дня цикла (как вы и сделали), либо допускается начало приема в первые 5 дней от начала месячных (тогда требуется дополнительная контрацепция на 2 недели). 
Буду благодарна за оценку ответа!

14.08.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам лучше обратиться к профильному эксперту, а так в каждой упаковке оральных контрацептивов имеется подробная инструкция по приему. 
14.08.15

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store