Добрый день. Меня зовут Александр. Мне 31 год. Здоров, полон сил и уверен в себе. В браке с супругой 7 лет. Знакомы 14 лет. Трое детей. Где то 3-4... - вопрос №1590645

года назад, стал замечать что интимные отношения с женой не приносят удовлетворения. Это сказывается на моем поведении, я стал вспыльчивым, дерзким, озлобленным. На работе постоянно все мысли только об одном. Походы «на лево» не помогают. Буквально через 1-2 часа, я опять полностью выключаюсь по работе и все мысли только об одном. Я пробовал различные форматы интимных отношений, но почему мне всегда мало? Доходит до того что физически я уже больше не способен на секс, но в голове у меня секс со всем что движется. Пробовал заниматься с психологом. После 3 месяцев занятий, мне озвучили, что в связи с тем что мой психологический возраст примерно 15-18 лет. От этого и все мои проблемы. На вопрос что делаем дальше — получил ответ, надо чаще работать (имеется в виду мне с психологом). Разочаровался в психологе. Как от этого избавиться? От вечного желания и всей пошлости в голове?

Лучший ответ по мнению автора

Несколько вопросов, ответы на которые нужно получить от Вас и о которых следует вам самому задуматься: с какого момента началась проблема, что произошло/начало происходить 3-4 года назад в Вашей жизни, влияющее на мироощущение вцелом; общались ли Вы с женой открыто, откровенно на волнующую Вас тему, как она Вам помогает проблему решить. Не бывает никогда только в чём-то одном плохо, чего бы это ни касалось (отношения, здоровье, работа, семья...), а в остальных сферах жизни всё прекрасно — на самом деле всё взаимосвязано очень тесно, взаимопроникнуто. Ваш организм, как уникальная саморегулирующаяся система, нашёл такой способ показать Вам, что есть нерешённые вопросы, требующие внимания. Подумайте об этом. Вы сконцентрированы на сексуальном желании, это Вас беспокоит, отвлекает от работы, огорчает и не даёт радоваться ничему больше. И чем сильнее Вы пытаетесь удовлетворить это желание, тем больше вновь на него все силы, энергию, внимание, мысли тратите, делая центром всего Вашего существования. Но это только симптом, а причину надо найти и с нею именно начать работать. Вам пришлось пообщаться с психологом, который не смог Вам помочь либо Ваше внутреннее сопротивление этой помощи было слишком велико. Но это не значит, что всё плохо, нет, всё решаемо. Но в первую очередь Вам необходимо медицинское обследование с целью исключить физическую патологию. Если Вы физически здоровы, нет отклонений в работе органов и систем, способных спровоцировать увеличение сексуальной потребности (а такое вполне возможно, поверьте) и это подтвердит обследование, только тогда можно начинать себе помогать найти решение, но не бороться с собой, а наоборот, понять себя, принять, разобраться в себе и причинах происходящего (она может лежать совершенно в непредсказуемой плоскости) и, исходя из них, начинать потихоньку себе именно помогать. О причине, озвученной психологом: да, у каждого человека есть биологический, паспортный, психологический возраст, определяющий степень зрелости личности в той сфере, в которой этот показатель измеряется, но независимо от него, человек не должен чувствовать себя дезадаптированным, несчастным. Начинайте анализировать и улучшать свою жизнь, не ожидая, что это сделает кто-то другой. Определитесь, что в ней не так, что хочется поменять, что/кто мешает, какие конкретно шаги надо сделать и действуйте. У Вас получится, главное — «потянуть за правильную ниточку» и тогда «размотаете весь клубочек». Это очень краткий ответ. Если возникли вопросы — пишите в чат, отвечу, помогу, объясню, покажу профессиональный взгляд, предложу пути решения. За оценку ответа буду благодарна. С уважением, Светлана.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У вас есть некая потребность, которая похоже вообще не связана с сексом, иначе бы походы налево помогли бы.  Может в сексе она наиболее ярко удовлетворяеться, поэтому вы связываете её с ним. Попробуйте поработать в направлении отношений с супругой. Похоже, у вас что-то поменялось, и не в лучшую сторону. Оптимально было бы заново влюбиться)
Александр, вы правильно себя охарактеризовали:«здоров, полон сил и ...». Вот тут и «загвоздка.»Вам хочется отношений с женой таких, какие были, по всей вероятности, а предложить ей. что-то более, скажем так — раскрепощенное, похоже, вы не можете! Это мои предположения всего лишь!
Ни какой пошлости нет ни в ваших мыслях, ни в желаниях. Удовлетворенности нет! А вот в чем именно, вот тут и надо поискать причину. Есть причина, есть проблема! Найдем причину — решим проблему! Думаю, все не так драматично и сложно, как кажется! И еще, вам не нужно количество, вам важно качество интимных отношений — поэтому, у вас и неудовлетворенность и кажется, что мало!!!
Вы написали, что разочаровались в психологе. Я тоже психолог. И вы обратились к психологам.
Так вам решать, работать с психологом над своей проблемой, или нет. Я предлагаю помощь, потому, что, думаю, что я могу вам помочь. Прочтите мой ответ вам и подумайте над ним — есть ли то, что вас «зацепило» в ответе, т.е., есть ли истины «наметка»?
Всего вам доброго, Александр и больше оптимизма! Все будет нормально!
Есть проблема — решите ее и живите свободно от нее и счастливо!

Будут вопросы, понадобится помощь, поддержка, консультация – обращайтесь, помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
Александр, нужно начать «от печки». Вы пишете «года 3-4 назад...» у Вас началось то, что Вы считаете проблемой. Давайте вспомним, с чего или после чего все началось? Т.е. найдем причину и уже с нею будем работать.
Здравствуйте, Александр!
Если "… это сказывается на моем поведении..., на работе постоянно все мысли об одном..., пробовал различные форматы интимных отношений… всегда мало..., в голове у меня секс со всем что движется..." — т.е. нет фактического сексуального удовлетворения в течение 3-4 лет и если учесть Ваш возраст, Вам 31 год, — то по всей видимости, здесь речь идет о патологически усиленном либидо (сатириазис). Вы не в подростковом возрасте, когда повышенное сексуальное влечение рассматривается в рамках нормы, к тому же Вы женаты, т.е. имеете возможность к регулярному сексу. Причины гиперсексуальности могут лежать как в психологической, так и медицинской плоскости.
Поэтому рекомендую, прежде всего, исключить медицинскую причину. Для этого Вам стоит посетить  сексолога-психотерапевта с медицинском образованием.  Потому как возможными причинами могут быть — последствия ЧМТ( в прошлом) с вовлечением гипоталамо-гипофизарных структур, нарушение нейро-гуморальной регуляции вследствие перенесенных нейроинфекций в прошлом ( зачастую в детском возрасте) и дисфункция надпочечников. Необходимо пройти обследование — МРТ головного мозга, допплерографию сосудов головного мозга, анализ крови на уровень гормонов гипофиза и коры надпочечников, консультация эндокринолога и невролога. Несмотря на то, что Вы считаете себя здоровым и полным сил, прицельное обследование указанных структур, не будет лишним. Если таковая причина обнаружится, Вам будет назначено соответствующее лечение.
Кроме того, сексолог-психотерапевт сможет помочь Вам выявить и психологические причины проблемы, и устранить ее психотерапевтическими (безмедикаментозными) методами. Скорее всего это будет когнитивно-поведенческая терапия. Возможными психологическими причинами (чаще неосознаваемыми) могут быть психотравмы детства, комплексы неполноценности и др.
В дополнение, хочу обратить Ваше внимание, гиперсексуальность стимулируют чрезмерная увлеченность просмотром порносайтов, журналов и излишнее мастурбирование. Это тоже может быть как одной из возможных причин. Потому как в нынешнее время, повышенная половая активность многими мужчинами рассматривается как критерий успешности в обществе, что на самом деле есть ошибочное представление о сексуальности, навязанное шаблонами. Это просто в качестве дополнительной информации Вам.

Удачи и всего самого наилучшего Вам!   Буду признательна за оценку ответа.