Псковская область

Здравствуйте снимала квартиру был составлен договор..от руки хозяйки,у натариуса не были,печатей нет не каких.. дом аварийный ,после того как сьехали она насчитала ущерб 14500 за порваный диван и - вопрос №1590739

разбитые стекла в кухоной гарнитуре которая упала не по моей вине. Так как в доме стены рушатся. Теперь она хочет идти в прукуратуру и писать заявление о том чтобы я полностью возмистила ей всю эту мебель… и моральный ущерб 50 тыс.я сирота не работаю… как мне быть.?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Прокуратура гражданскими делами не занимается. Получит отказ в удовлетворении жалобы с рекомендацией обратиться в суд в частном порядке. В суде ей также придется доказывать свои требования. И если квартира не передавалась вам актом приема-сдачи жилого помещения, отражающим состояние квартиры, мебели и т.д., прилагаемого к договору найма, то доказать ничего она не сможет. Вы можете заявить в суде, что приняли квартиру в том состоянии, в котором сдали собственнику.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!