Женщина, 40лет, без мужа, с ребёнком, регулярно выпивает, как быть? - вопрос №1590982

Женщина, 40лет, без мужа, со взрослым ребёнком, регулярно выпивает, как быть? Пьёт, конечно, не то чтобы регулярно — каждые выходные в одиночестве ( старается скрывать ), но выпивает до полной отключки, само собой в присутствии ребёнка.
Иногда дело доходит до приключений, человека тянет на общение и т.д., разумеется за алкоголем.Каждый раз после таких общений клянётся закодироваться, раскаивается, но к следующим выходным опять напивается.Так продолжается года 3, но чем дальше, тем больше последствий- чаще случаются инциденты и т.д. Алкоголиком её не назовёшь — работает, выглядит всегда нормально ( похмелья по будним дням нет ) Знают только близкие.

Ответы

Здравствуйте, Олег. А кем приходитесь Вы этой женщине? Что произошло 3 года назад, после чего стала выпивать? Какую помощь желаете получить от психологов?
стандарт отсутствия смысла жизни, ребенок вырос, не чего нового, внуки на перспективе не маячат остается 0,5 или 0,7 чтоб искажать восприятие реальности
выход подарите ей оплаченные консультации психолога
Уважаемый Олег!
Женщине явно не хватает позитива, тепла и понимания.
Посоветуйте ей обратиться на наш сайт.
Пусть выговорится. Подумаем, чем и как сможем помочь.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Олег. Это алкоголизм или алкогольная зависимость. Отсутствие похмелья и нормальный внешний вид этому не противоречат. Далеко не все алкоголики похожи на бомжей… Кодирование не рекомендую, очень вредная процедура. Просто поговорите с ней о том, что происходит, и куда она идет (в смысле жизни). Заинтересованно поговорите, сочувственно и без нотаций… Алкоголизм — это как аллергия на пыльцу, на кого-то влияет, на кого-то нет. Так и тут: кто то пьет и хоть бы что, а кто-то заболевает. Особенность в том, что алкоголик не может пить в меру, и потому у него 2 пути: или продолжать пить и спиться, или перестать навсегда, и научиться жить без искусственного стимулятора/успокоителя/антидепрессанта, коим является химическое вещество этанол, входящее во все алкогольные напитки. Научиться можно, примеров масса, когда люди бросали пить навсегда, и жили после этого долго и счастливо… Если будут вопросы, обращайтесь! Удачи!