Омская область

Алименты и отцовство - вопрос №1591000

Здравствуйте! У меня такая ситуация, Жила с парнем несколько месяцев, после чего забеременела. По началу он не отказывался от ребенка, но на почве грандиозных скандалов с его стороны, мы разошлись. Хочу подать на алименты, так как он сказал не мешать ему жить дальше, и помогать он не собирается.
— Как подать на алименты, с фиксированной суммой?
— Как оставить ребенка с МОЕЙ фамилией?
— Какие права будет иметь отец на ребенка?
— Как можно запретить, или оградить отца, от общения с ребенком (а также его семью)

Лучший ответ по мнению автора

А вы уже родили ребенка? Если родили, то в графе отец видимо стоит прочерк. Если все так, то вам нужно обращаться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов в твердой денежной сумме, если он не работает. Иск подается в городской суд. Если в процессе отец не будет возражать против вашей фамилии у ребенка, то она останется. права отец будет иметь такие же как и вы, согласно СК РФ. А какие основания у вас для запрета и ограждения ребенка от общения с отцом? Если будете ему запрещать видеться с ребенком, он в судебном порядке установит порядок общения с ребенком. Если не будет платить алименты и будет огромная задолженность, в этом случае можно будет просить лишить отца родительских прав