Не обращала внимания на парня, который "бегал" за мной. Спустя год мы всё таки начали встречаться, но мне кажется, что он затаил обиду на меня за то игнорирование. - вопрос №1591137

Учимся в одном вузе.

Когда я долго его игнорировала, он через какое-то время тоже демонстративно перестал обращать на меня внимание и нашёл себе другую девушку. Начал встречаться с ней «напоказ». При этом продолжал на меня смотреть, когда думал, что я его не вижу.

Встречались они несколько месяцев, потом он её бросил и снова стал пытаться обратить на себя моё внимание. В итоге у меня тоже появились к нему чувства и мы начали отношения.

Но я чувствую, что уже не так сильно ему нравлюсь, как в самом начале нашего знакомства… К тому же я случайно узнала, что он постоянно переписывается с той девушкой, которую бросил. У них общие друзья, интересы…

Теперь я жалею, что не обратила на него внимания в самом начале. Получается, что мои чувства только появились, а его уже пошли на убыль? Или нет? Мне больно и обидно. И если он всё таки нашёл мне тогда замену, значит не так уж я ему и нравилась? Опять же, если он её бросил и стал встречаться со мной, то зачем продолжает с ней общение? А если он не собирался прекращать отношений с ней, то зачем ему вновь понадобилась я? «Отыграться»? Повысить самооценку и доказать себе, что всё таки он меня «добился»?

Возможно ли, что он затаил на меня обиду? Можно ли вернуть его «былую влюблённость»? И стоит ли это делать, раз он так себя ведёт?
Вопрос задан анонимно
1 ответ
На самом деле, «любовью» у вас к нему и не пахнет. Это состояние вы можете называть как угодно, но оно отражает то соперничество, которое появилось, когда парень позволил себе обратить внимание на другую девушку. Конечно, энтузиазм прошел, потому что было интереснов вас добиться, а когда получил то, что ему нужно было, мог и разочароваться, потому что вряд ли имел представление о вас реальной, а не о той, которую он себе придумал. А почему вам больно и обидно? На что вы обижаетесь? Ведь его влюбленность льстила вашему самолюбию, не более того. И те чувства, которые вы называете «любовью» являются ничем иным, как уязвленным самолюбием, потому что вы перестали быть объектом его страсти. Если бы парень нравился вам. вы бы не вели себя высокомерно с ним. К счастью, вернуть то, что вы не оценили уже нельзя. Почему к счастью, потому что вы вряд ли смогли бы в будущем оценить его личстностные качества.